Хотя Биткойн столкнулся с некоторыми уровнями понижательного давления в начале этой недели, с тех пор он смог восстановиться и, похоже, продолжает наращивать восходящий импульс, который он получил за последние несколько недель.

Теперь Биткойн находится всего в двух шагах от установления новых годовых максимумов, и один аналитик сразу отмечает, что он может вскоре преодолеть важный уровень сопротивления около 9 000 долларов, предполагая, что он сможет продолжить подниматься выше 8 800 долларов.

Биткойн находит сильную поддержку в регионе ниже $ 8000

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется с повышением более чем на 2% по своей текущей цене в 8 715 долл. США и лишь немного ниже своих дневных максимумов в 8 800 долл. США, которые были установлены ранее сегодня.

Важно отметить, что BTC значительно вырос по сравнению с недавними минимумами чуть ниже 8 200 долл. США, которые были установлены ранее на этой неделе после того, как криптовалюта быстро выросла до 9 000 долл. США, прежде чем подверглась значительному давлению со стороны продавцов, которое заставило его понизиться.

Похоже, что следующий ключевой уровень сопротивления Биткойна остается в районе 8 800 долл. США, и прорыв выше этого уровня может привести к наплыву покупательского давления, которое заставит его подняться до новых рекордных максимумов.

Джош Рейджер, популярный аналитик криптовалюты в Твиттере, в своем недавнем твиттере рассказал о важности прорыва выше отметки в 8 800 долларов, отметив, что BTC вскоре может вырасти в область с серединой 9 000 долларов.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]«Бычье поведение цены на доллар США по BTC: Биткойн удерживал поддержку на уровне 8530 долларов США и преодолел предыдущее сопротивление на уровне 8731 доллара США. Следующий целевой прорыв выше $ 8846, а биткойн опустился до середины $ 9. Долгосрочная линия тренда с мая удерживала поддержку (пунктирная линия), наблюдая за тем, чтобы поддержка продолжала двигаться вперед », — отметил Рейджер.[/perfectpullquote]

Предполагая, что оценка Рейгера относительно будущей цены Биткойна является точной, криптовалюта может вскоре увидеть новые максимумы с начала года по мере того, как наступит новая неделя.

Известный аналитик: BTC может подняться до $ 9 300 Далее

Рейджер не одинок в своей бычьей оценке Биткойна, так как другой видный аналитик также считает, что криптография может вскоре превысить 9 000 долларов.

Питер Брандт, известный аналитик, охватывающий широкий спектр активов, обсуждал BTC в своем последнем твите, отметив, что его первоначальная цель для криптовалюты существует чуть выше 9 300 долларов.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]«$ BTC, похоже, стабилизируется после 12% перерыва в четверг. Я готов окунуться в воду», — отметил он ранее на этой неделе.[/perfectpullquote]

Хотя до сих пор неясно, будет ли теплое повышение Биткойна к 8 800 долларам США иметь какое-либо значение в начале новой недели, при рассмотрении консенсуса среди видных аналитиков относительно нынешнего бычьего роста Биткойна, представляется весьма вероятным, что дальнейший рост неизбежен.

Главное изображение от Shutterstock.