В течение последних нескольких дней Биткойн демонстрировал признаки огромной силы, которые растут к региону с серединой 9000 долларов.

Хотя на поверхностном уровне это движение выглядит бычьим, важно отметить, что криптовалюта в настоящее время набирает силу против сильного сопротивления. Отказ здесь может в конечном итоге привести к огромным потерям в ближайшие дни и недели.

Это потенциально неизбежное снижение может стереть практически все выгоды, которые появились в результате последнего восходящего тренда.

Один аналитик полагает, что это может даже привести к полному нисходящему тренду, если покупатели не смогут поддержать криптографическую систему выше $ 9 100.

Биткойн поднимается до $9500 с ростом восходящего импульса

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется с повышением чуть более чем на 3% по текущей цене $ 9 460. Это знаменует заметный подъем недавних минимумов криптовалюты в размере 8 800 долл. США, которые были установлены ранее на этой неделе.

BTC изо всех сил пытался набрать какой-либо значительный импульс в то время после недавней серии отказов в 10 000 долларов. Однако сегодняшнее восхождение может позволить ему вернуться к этим максимумам.

В ближайшей перспективе аналитики настороженно относятся к тому, чтобы быть слишком оптимистичным по отношению к Биткойну, поскольку в настоящее время он поднимается против сильного уровня сопротивления, что в конечном итоге может привести к значительным потерям.

Похоже, что это сопротивление существует около $ 9500, и еще один отказ здесь может быть достаточно, чтобы вызвать полный откат.

Об этом говорил один популярный трейдер объясняя своим последователям, что есть несколько факторов, свидетельствующих о том, что криптография является фундаментально слабой.

Он указывает на тот факт, что крипто в настоящее время торгуется на максимумах своего диапазона, находится под ключевой линией тренда и выступает против сильного сопротивления как причины, по которым он медвежий.

«BTC — Все еще остается без изменений. Сферы интересов: * 94 — 95 с * Максимумы диапазона * Нижняя линия тренда * Любые признаки слабости и неспособности удержать 91 с — затем могут упасть, ”объяснил он, указывая на цель в $ 8300 на графике, показанном ниже.

Bitcoin

Быстрые подходы BTC = Критическое закрытие месяца

Еще один аналитик недавно объяснил что Биткойн быстро приближается к ключевому месячному закрытию, которое может оказать сильное влияние на то, где он будет расти в течение летних месяцев.

Он отмечает, что Биткойн не закрылся выше $ 9,360 за почти 12 месяцев, добавив, что предыдущие отклонения на этом уровне послужили катализатором массовых спадов.

«Люди ссылаются на важность этого уровня BTC, поэтому я подумал, что предоставлю вам представление« Ежемесячно ». У нас не было месячного закрытия выше 9360 почти 12 месяцев. Отказы от этого уровня привели к тестам в 6 тысяч долларов и в конечном итоге к 3 тысячам долларов. 4-х часовой диапазон подпрыгивает вокруг этого уровня », — заявил он.

Главное изображение от Shutterstock.