Как Биткойн, так и инвесторы в акции внимательно следят за тем, сможет ли Сенат США принять огромный пакет экономических стимулов в размере 2 трлн долларов, за который, как ожидается, сегодня проголосуют.

Результат этого голосования будет довольно красноречивым в отношении того, насколько далеко правительство хочет пойти, чтобы попытаться обуздать экономические последствия быстро распространяющегося Коронавируса, и оно может обеспечить спасательный круг для бизнеса и частных лиц.

В настоящее время один трейдер отмечает, что, поскольку практически все рынки внимательно следят за результатами предстоящего голосования, Биткойн может стать «тостом», если счет не будет принят.

Инвесторы внимательно следят за состоянием предстоящего многомиллионного стимулирующего законопроекта

В какой-то момент во второй половине дня ожидается, что Сенат проголосует внушительный счет на 2 триллиона долларов тот лидер большинства в Сенате Митч Макконнелл назвал «чрезвычайной помощью», чтобы помочь бороться с предприятиями и людьми, которые были разрушены Коронавирусом в финансовом отношении.

Этот законопроект приведет к тому, что многие американцы получат денежную выплату в размере 1200 долларов, а также программу займов на сумму почти 400 миллиардов долларов, призванную помочь малым предприятиям пережить нынешний экономический спад.

Размер этого законопроекта беспрецедентный, но ожидается, что он будет поддержан двухпартийной поддержкой из-за далеко идущих последствий этого «стихийного бедствия», которое фактически заморозило экономику.

Решение о предстоящем голосовании, скорее всего, окажет огромное влияние на фондовый рынок США, который растет сегодня на ожиданиях, что законопроект будет принят.

Это, вероятно, приведет к тому, что Биткойн и агрегированный рынок криптовалюты также увидят некоторую интенсивную волатильность, при этом BTC, вероятно, пока сохранит свою тесную корреляцию с фондовым рынком.

Трейдер: несоблюдение законопроекта может иметь серьезные последствия для биткойнов

Сатоши Флиппер — выдающийся криптовалютный аналитик в Твиттере — объяснил в недавнем твите, что он считает, что дальнейшее развитие BTC может зависеть от результатов предстоящего голосования.

«Мы находимся в ИМХО в очень важном моменте: если мы вырвемся здесь и, наконец, преодолеем это сопротивление, я буду долго с серьезным весом. В противном случае, много места снизится до $ 5,8 поддержки. Также думал, что если пакет стимулов не будет одобрен сегодня, то BTC — это тост», — пояснил он.

Если пакет стимулов не пройдет во время голосования во второй половине дня, вполне вероятно, что базовые фондовые индексы резко упадут, что приведет к потере Биткойна.

Главное изображение от Shutterstock.