По мнению Артура Хейса из BitMEX-биржи, цена биткойна может упасть до нуля.

Соучредитель и главный исполнительный директор высказал одну из своих самых медвежьих догадок относительно первой в мире криптовалюты в кулуарах Азиатского блокчейн-саммита в Тайбэе. Говоря с Bloomberg, Хейс пояснил, что биткойн является опционом колл, что означает, что он может стоить ноль или много денег через десять лет. Таким образом, инвесторы должны оценивать криптовалюту на определенную дату или раньше.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Артуh Хейс» link=»» color=»»#336699 class=»» size=»»]«Ваша премия — это, по сути, цена биткойна сегодня», — сказал Хейс. «Поэтому возьмите очень, очень маленькую сумму денег, которую вы можете потерять. Спрятать его, инвестировать в биткойны. Либо это ничего не будет стоить, либо у вас будет хорошее возвращение, когда вы оглянетесь через десятилетие».[/perfectpullquote]

Еще один биткойн с нулевым прогнозом

Это заявление последовало за продолжением коррекции вниз на рынке биткойнов с максимума 2019 года в 13 868,44 доллара. По состоянию на 2 июля, 08:00 UTC, криптовалюта упала почти на 30 %, установив минимальный на текущий момент минимум в 9 651 долл. США. В то время как аналитики предсказывали, что такой медвежий шаг будет происходить в любое время, давние критики криптовалюты критиковали себя за производительность криптовалюты.

Американский экономист Нуриэль Рубини, который известен тем, что является убежденным скептиком в биткойнах, сделал свежий удар по криптовалюте, заявив, что ее реальная стоимость не просто равна нулю, а ниже ее.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Нуриэль Рубини» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Действительно, биткойн сейчас упал ниже 10 тыс. Потерял треть своей стоимости менее чем за неделю », — сказал он. «Тем не менее, долгий путь к нулю меньше, поскольку его истинное значение является отрицательным, а не нулевым, учитывая его токсичные внешние эффекты! В свое время он достигнет нуля».[/perfectpullquote]

Столкновение на своем пути

Рубини также участвует в Азиатском блокчейнском саммите и собирается обсудить Хейса 3 июля. В преддверии этого события обе секции уже начали бросать друг в друга пылинки. Сначала Рубини обвинил биржу Хейса в BitMEX в публикации фальшивых объемов торгов. В ответ Хейс прямо сказал, что они не «фальшивые».

Позднее генеральный директор опубликовал статистику, отражающую объем торговли криптовалютой на BitMEX на триллион долларов, что он повторил во время своего интервью Bloomberg.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Артур Хейс» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Он ненавистник», — сказал Хейс, обращаясь к Рубини. «Он не чеканит, у которого нет биткойнов и который годами наблюдает за ростом цен (…) На самом деле происходит настоящая торговля. Мы заработали 60 миллиардов долларов, наш рекордный показатель за 24 часа. В прошлом году мы также провели торги на триллион долларов».[/perfectpullquote]

На момент написания этой статьи цена биткойна торговалась более чем на 10000 долларов выше нулевого уровня.