Недавнее столкновение Биткойна с нисходящим давлением привело к тому, что его цена окончательно опустилась ниже 10 000 долларов, что, по-видимому, ознаменовало конец долгого периода бычьего импульса, который BTC испытал за последние несколько недель.

Важно отметить, что недавнее падение привело многих аналитиков к убеждению, что криптовалюта нарушила параболическую формацию, которую она сформировала за последние несколько месяцев, но один известный трейдер в настоящее время отмечает, что BTC может упасть до $ 6 100 и при этом сохранить свою параболическую форму.

Биткойн падает почти на 10%, когда медведи садятся за руль

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется с понижением более чем на 7% по текущей цене в 9 680 долларов, что значительно ниже недавних максимумов в 10 600 долларов.

Недавний переход BTC к четырехзначному ценовому региону был впервые инициирован в конце июня, когда криптовалюта не смогла окончательно преодолеть свой максимум 2019 года — 13 800 долларов, что оказалось сильным уровнем сопротивления, вызвавшим недавнюю распродажу.

Хотя падение ниже 10 000 долл. США, безусловно, негативно для быков Биткойна, важно отметить, что криптовалюта все еще значительно растет в течение трехмесячного периода, поскольку в настоящее время она выросла с минимумов в 5000 долл. США, которые были установлены в конце апреля.

Важно отметить, что многие аналитики внимательно следят за тем, не нарушит ли Биткойн параболу, которую он сформировал в последние дни, но г-н Андерсон, популярный аналитик криптовалюты в Twitter, пояснил, что BTC может иметь несколько параболических линий тренда, которые могут выступать в качестве сильной поддержки, самый низкий — около 6 100 долларов.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»TrueCrypto28″ link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Параболическая кривая $ BTC: назвать конец большой параболической кривой НЕ ЛЕГКО. Это кажется очевидным, и именно поэтому это трудно. У нас уже есть несколько довольно логичных линий пара-тренда, которые мы должны были отменить, и у нас есть еще несколько капель, которые также могут быть отменены»[/perfectpullquote]

Медведи BTC отмечают рост продаж

Хотя многие критики Биткойна были спокойны во время его недавнего восхождения, те же самые критики теперь празднуют его недавние потери, с Нуриэлем Рубини, известным экономистом и одним из самых откровенных критиков криптовалюты, хвастаясь тем, что BTC упал на 55% от его небывалых максимумов.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Нуриэль Рубини» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«BTC снизился на 33% по сравнению с июньским пиком и на 55% по сравнению с ATH. Должно быть больно получать рект так много! Называть биткойны валютой, не говоря уже о тысячах шиткойнов, которые на 95% ниже, чем ATH, — это шутка: не единица счета, не платежные средства (5tps); нет стабильного накопления стоимости (-15% в день)»[/perfectpullquote]

Однако создание Нуриэлем недавнего ценового движения Биткойна довольно интересно, поскольку оно также сигнализирует о том, как далеко зашла его цена в последнее время, значительно восстанавливаясь с того уровня, на котором она находилась в декабре 2018 года, где она торговалась ниже 83% от ее все-временные максимумы.

По мере того как неделя тянется, и BTC реагирует на свою вновь обретенную позицию в ценовом регионе, состоящем из четырех цифр, мы надеемся, что аналитики и инвесторы получат более полное представление о том, куда будут идти агрегированные рынки.

Главное изображение от Shutterstock.