В течение последних нескольких дней биткойн и совокупные криптовалюты испытывали повышенную волатильность, которая началась, когда BTC резко переместился к отметке 11 000 долларов, а затем был быстро отклонен и резко упал.

Теперь кажется, что Биткойн, вероятно, упадет обратно к региону в 9000 долларов, и аналитики отмечают, что разрыв в фьючерсах на CME, который составляет около 8500 долларов, мог бы стать логическим уровнем снижения криптовалюты, прежде чем он найдет какую-либо значимую поддержку.

Биткойн резко упал до $ 10 200, так как продажи растут

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется с понижением почти на 2% по своей текущей цене в 10 280 долларов, что значительно ниже его дневных максимумов в 10 700 долларов, которые были установлены вчера.

За недельный период становится совершенно ясно, насколько изменчивым был биткойн в последнее время, так как он упал до минимума в 9 100 долларов на прошлой неделе, прежде чем вырос до отметки в 11 000 долларов, после чего последовала резкая распродажа, которая привела к криптовалюты. к его текущим ценам.

Важно отметить, что параболическая формация, которую сформировал BTC с тех пор, как он начал подниматься с 3200 долларов, кажется, сломана, что, вероятно, означает, что в ближайшем будущем он либо столкнется с процессом консолидации, либо понизится.

Джонни Мо, популярный аналитик криптовалюты в Твиттере, объяснил, что парабола была сломана в недавнем твите, ссылаясь на диаграмму ниже.

Будет ли BTC падать до тех пор, пока он не заполнит пробел в CME фьючерсах?

Один важный уровень цен, за которым должны внимательно следить трейдеры и аналитики, составляет 8515 долл. США, поскольку это уровень цен, на котором Биткойн сформировал разрыв фьючерса CME, который, как правило, заполняется вскоре после их формирования.

Chonis Trading, другой популярный аналитик криптовалюты, говорил об этом уровне в недавнем твите, отметив, что BTC не сформировал каких-либо фьючерсных гэпов на этой неделе, но все еще имеет тот, который заполняется на уровне 8515 долларов.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»BigChonis» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«$ BTC — (cme futures) новая недельная свеча открывается в диапазоне свечи предыдущей недели, поэтому НЕТ нового разрыва. Единственный открытый разрыв на «недельном» графике #bitcoin составляет 8500 долларов США»[/perfectpullquote]

Хотя неясно, будет ли ключевой психологический уровень цен в 10 000 долларов удерживать сильную область поддержки, любой прорыв ниже этого уровня, скорее всего, откроет ворота для значительных дальнейших потерь, которые могут простираться вплоть до вышеупомянутого разрыва фьючерсов CME.

Главное изображение от Shutterstock.