Недавняя битва биткойнов, торгующихся в районе $8600, привела к массовому движению в пользу медведя, и теперь BTC резко падает в сторону региона ниже 8000 долларов.

Это движение полностью изменило настроения среди инвесторов, так как многие аналитики теперь утверждают, что криптовалюту придется понести значительно дальнейшие потери, поскольку $9200 начинают все больше походить на среднесрочную вершину.

Один выдающийся аналитик, который ранее предсказывал многочисленные крупные движения Биткойн, наблюдаемые в течение 2019 года, утверждает, что BTC сейчас входит в зону покупки, и тенденции накопления, по-видимому, указывают на то, что сотни тысяч инвесторов на BTC растут на макро-бычьих позициях.

Биткойн падает до $ 8350, но инвесторы продолжают накапливать

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется ниже 4% текущая цена в $8360, что свидетельствует о значительном снижении с дневных максимумов свыше $8700, которые были установлены вчера.

До ночных падений криптовалюты многие аналитики и инвесторы полагали, что криптовалюта увидит расширение своего восходящего импульса, так как бычий тренд, наблюдаемый в течение 2020 года, по всей видимости, знаменует собой огромный сдвиг в структуре рынка BTC.

В ближайшей перспективе, $8300, похоже, станет ключевым уровнем поддержки, поскольку именно здесь крипто-компания смогла профинансировать некоторую поддержку во время своего последнего спада.

Также важно отметить, что BTC также обнаружил устойчивую тенденцию к накоплению в течение последних нескольких недель и месяцев, когда число адресов кошельков, содержащих более 1 BTC, недавно достигло рекордного максимума.

«Сильный рост адресов с балансом> = 1 BTC по сравнению с> = 0,1 BTC. Неуклонное накопление, несмотря на то, что средства массовой информации заявляют, что криптография мертва», — отметил в недавнем твите Алекс Гедевани, финансовый аналитик Barclays.

Падение BTC привело его в зону покупки, но восходящий тренд может затормозиться на 6 месяцев

Биткойн, несущий устойчивое накопление от инвесторов, — не единственный бычий фактор, который в настоящее время рассчитывает на его пользу

Дэйв Вейв, известный криптовалютный аналитик в Твиттере, объяснил в своем недавнем твите, что Биткойн в настоящее время отступает в свою зону покупки, что может означать, что восходящий тренд остановится, пока он не поднимется значительно выше примерно через шесть месяцев.

«Средняя степень. Цена возвращается в «зону покупки». Возможно обратное формирование головы и плеч. Вероятно, накопится шесть месяцев до прорыва во второй половине года», — сказал он, указывая на график ниже.

Как тренды биткойнов в ближайшие несколько недель могут задать тон на предстоящие недели и месяцы, но не исключено, что восходящий тренд, наблюдаемый в течение последних нескольких недель, на некоторое время остановится, поскольку инвесторы продолжат накапливать.

Главное изображение от Shutterstock.