Биткойн готовится к объявлению сильного второго квартала в этом году, а криптовалюта в настоящее время торгуется на 48% с того места, где она закончила первый квартал.

Второй квартал года является исторически положительным временем для BTC, поскольку за этот промежуток времени он только один раз регистрировал убытки за последние шесть лет. Третий квартал, однако, имеет тенденцию быть немного более бурным для эталонного цифрового актива.

Данные показывают, что за шесть лет, между 2014 и 2019 годами, крипто-посты потеряли четыре раза.

Это происходит как торговая активность на ракетных продуктах CME Options, сокрушая свои предыдущие исторические максимумы, которые были установлены в мае.

Что касается того, что трейдеры ожидают в будущем, данные показывают, что опционные трейдеры позиционируют себя для Биткойна, чтобы увидеть краткосрочную слабость, но долгосрочную силу.

Биткойн видит позитивные результаты во втором квартале 2020 года, несмотря на недавнюю турбулентность

Последние несколько недель были бурными для Биткойна. Криптографический тест недавно вырос до максимума в 10 400 долларов, прежде чем опубликовать резкий отказ, который привел к снижению до 8600 долларов.

С этого момента BTC вернулась обратно в регион за 9 000 долларов и с тех пор консолидируется здесь — в настоящее время торгуется более чем на 3% по своей текущей цене в 9 500 долларов.

Вчера продавцы пытались разрушить этот торговый диапазон, когда опустили его до минимумов в 8 900 долларов. Это давление продаж было быстро поглощено покупателями, и с тех пор оно расширило свой давний торговый диапазон.

Некоторые аналитики считают, что эта консолидация — крипто-способ свертывания, прежде чем она сделает большое движение в предстоящие недели.

Согласно данным, касающимся исторических результатов Биткойна в третьем квартале года, возможно, что это следующее большое движение будет в пользу медведей.

Аналитическая платформа Skew недавно предложила график, показывающий историческую квартальную производительность криптовалюты.

Изображение предоставлено Skew

Как видно на приведенном выше графике, Биткойн имеет тенденцию сообщать о потерях в период с июля по сентябрь, лишь усиливая эту тенденцию в 2017 году, когда он вырос на 81%, и в 2018 году, когда он поднялся всего на 3%.

Если эта тенденция сохранится, вполне вероятно, что криптовалюты увидят потери в ближайшие месяцы.

Трейдеры опционов BTC ожидают краткосрочной слабости

Трейдеры опционов ожидают, что криптовалюта в ближайшее время увидит дальнейшую слабость, но в долгосрочной перспективе их прогноз остается позитивным.

Эта тенденция четко прослеживается при взгляде на расхождение в перекосе опционов криптовалюты, которое описывает расхождение в реализованной волатильности между опционными контрактами с разными датами истечения срока действия.

«Интересное расхождение в перекосе, осторожном краткосрочном и бычьем долгосрочном», аналитическая платформа объяснил,

Bitcoin
Изображение предоставлено Skew

Настроения среди трейдеров опционов также становятся более надежным индикатором того, что инвесторы ожидают в будущем, так как объем опционов в последнее время демонстрирует параболический рост.

Главное изображение от Shutterstock.