Биткойн (BTC) только что начался, но Fundstrat Global Advisors абсолютно эйфоричен. На графике, опубликованной недавно, инвестиционная консалтинговая фирма предположила, что «Страх пропущения (FOMO)» быстро материализуется на рынках криптовалюты, хорошо определяя производительность BTC в краткосрочной и среднесрочной перспективе.

Fundstrat Ли делать ставку на Биткойн

В недавнем исследовании, отправил Адам Самсон из Financial Times, глава исследовательской компании Тома Ли, объяснил, что на рынке биткойнов в настоящее время наблюдается уровень FOMO уровня 5 по шкале Fundstrat «Степень FOMO». Как видно выше, это не значит, что рынок криптовалюты достиг своего пика.

Fundstrat отмечает, что инвесторы еще не испытали «полномасштабного» FOMO, отмеченного чтением «Уровень 10». Неясно, как Fundstrat пришел к такому выводу, но аналитики компании известны тем, что они используют индекс Bitcoin Misery для определения общего настроения инвесторов и общего направления рынка.

Как только Биткойн достигнет 10 000 долларов, FOMO «10 уровня» украсит этот рынок, что произошло в последний раз, когда BTC в конце 2017 года превысил 4500 долларов. Если история является каким-либо руководством, рынок криптовалюты вырастет еще выше, как только будет взломан 10000 долларов. Как писал Ли в Твиттере ранее в этом месяце, «(10 000 долларов) увидят FOMO от тех, кто злорадствует по поводу 90% краха BTC… и от тех, кто видел биткойн мертвым навсегда».

Хотя Fundstrat уже давно следит за ценой в 10 000 долларов, его аналитики никогда не указывали целевой показатель — до сих пор, во всяком случае, до сих пор.

В недавнем подкасте с главным финансовым директором Binance, Вей Чжоу, Ли объяснил, что после взлома 10 000 долларов весь ад вырвется на рынок криптовалют. Это подтверждает вышеупомянутый анализ «уровней FOMO» этого зарождающегося рынка.

Согласно сообщению CCN, которое впервые сообщило об этом, аналитик с Уолл-стрит заявил, что после взлома 10 000 долларов будет «быстрый и яростный» переход к 20 000 долларов. Оттуда Биткойн удвоится в следующие пять месяцев, достигнув 40 000 долларов за грандиозный шаг.

Возможно ли 40 000 долларов?

В то время как 40 000 долларов, кажется, далеко, и это так, многие уверены, что эта цена находится в пределах досягаемости Биткойна, даже в среднесрочной перспективе. Аналитик PlanB, известный тем, что он использовал отношение запасов к потоку (SF), недавно объяснил, что предстоящее сокращение вознаграждений за блокировку даст Биткойну справедливую оценку в 55 000 долларов.

В предыдущих отчетах NewsBTC он объяснял, что BTC придерживается тех же правил оценки, что и золото, в том смысле, что вы можете использовать его уровень инфляции для определения «справедливой» оценки. В существующем соотношении Биткойн составляет около 25, что предполагает уровень инфляции в 4%. Тем не менее, как только половина сократится, коэффициент SF Биткойна переместится за 50, приблизившись к золоту, что обеспечит BTC более низкий уровень инфляции, чем в большинстве фиатных валют.

В связи с наличием «хороших линейных отношений» между SF и рыночной оценкой актива, PlanB предполагает, что Биткойн будет справедливо оценен в 1 триллион долларов, при этом каждая монета будет стоить 55 000 долларов.

Эфириума

В то время как 55 000 долларов за каждый BTC кажутся иррациональными для большинства, PlanB пишет, что деньги из серебра, золота, стран с отрицательной процентной ставкой, авторитарных государств и государств, контролирующих контроль над капиталом, миллиардеров, ищущих хедж для количественного смягчения, и институциональные инвесторы в конечном итоге попадут в это пространство.

Само по себе это может показаться несбыточной мечтой, но некоторые уверены, что это вероятно, особенно с ростом гиперинфляции, фискального управления и спекулянтов, ищущих привлекательные альтернативные инвестиционные возможности.

Некоторые из них были еще более оптимистичны, заявив, что 40 000 долларов будут лишь верхушкой айсберга. Фактически, многие считают долгосрочные целевые цены 250 000 или даже 333 000 долларов. Нам нужно подождать и посмотреть, хотя.

Главное изображение от Shutterstock