Забудьте о бывшем рекордно высоком уровне этого актива, цена биткойна только что наконец-то взорвалась намного выше 20000 долларов, впервые в истории. Поскольку у ведущей криптовалюты по рыночной капитализации нет явного сопротивления выше нее, она теперь вошла в режим определения цены, и что делать дальше, остается только гадать. Однако вот несколько логических уровней, которые могут стать следующим препятствием для непреодолимого бычьего биткойна.

биткойн btc 20000

$20 000 больше не беспокоят топовую криптовалюту | Источник: BTCUSD на TradingView.com

Биткойн с радостью принес 20000 долларов к потолку 2020 года

За менее чем две полные недели, оставшиеся в этом году, который был невероятно насыщенным, Биткойн не только снова установил новый рекордный максимум в декабре, но и превысил 20 000 долларов впервые за двенадцать лет существования молодого актива.

Эта веха ставит каждый биткойн в десять раз дороже за унцию золота и является еще одним шагом на пути к тому, чтобы криптовалюта поглощала рыночную капитализацию драгоценного металла, прежде чем перейти к другим классам активов.

Повествование о цифровом золоте в сочетании с опасениями по поводу инфляции привлекло внимание хедж-фондов, учреждений и частных лиц с высоким уровнем доходов, которые стремятся защитить свою покупательную способность в течение следующих нескольких десятилетий, об исключительной редкости актива.

Новый наплыв инвесторов с серьезным капиталом за спиной вывел первую в истории криптовалюту за пределы ключевого уровня.

Небо здесь, по сути, ясное, без исторического сопротивления со стороны Биткойна. Однако, поскольку умные деньги теперь осознали, что актив является долгосрочным, рынок, вероятно, вытряхнет участников налево и направо перед тем, как начнется следующий полноценный подъем.

Но опять же, это Биткойн, и его восходящая траектория в 2020 году не остановить. Даже 20000 долларов не могли вместить его, так что же будет?

биткойн btc 20000 фибрРасширения Фибоначчи могут действовать как математическое сопротивление | Источник: BTCUSD на TradingView.com

Расширения Фибоначчи подсказывают, где криптовалюта может исправить

Отсюда в первую очередь возникают уровни психологического сопротивления, которые должны развиваться вокруг округленных чисел или повторяющихся шаблонов. Например, 22 222 доллара могут вызвать проблемы у быков, а также 25 000 или 30 000 долларов.

Расширения Фибоначчи также могут быть логическими областями, где могут иметь место корректировки, и включают 24 100 долларов, 26 500 долларов, 30 000 долларов, 46 600 долларов и 63 100 долларов.

Однако, учитывая цели, которые эксперты ожидают на пике следующего бычьего рынка, маловероятно, что какой-либо из этих уровней станет «вершиной» для криптовалюты.

Теперь, когда очищено 20 000 долларов, криптовалюта, несомненно, находится на новом бычьем рынке, и снова нет предела.

Изображение от Deposit Photos, График от TradingView.com