Производительность Биткойн (BTC) за 2018 год была не очень приятной — само собой разумеется. Тем не менее, делая шаг назад, многие оптимисты утверждают, что более чем очевидно, что крипто-активы работают хорошо. В качестве примера можно привести то, что стоимость актива составляла от 0,01 доллара до рекордно высокого уровня в 20 000 долларов за десятилетия, превосходя любую другую инвестиционную возможность, которая когда-либо существовала.

И хотя перспективы для оставшихся держателей Биткойна, которые, как полагают, немногочисленны и далеко друг от друга, выглядят мрачными, кажутся мрачными, некоторые утверждают, что обильный потенциал роста может быть только входящим.

1% биткойнов, 99% долларового портфеля превзошли S & P 500 за прошедшее десятилетие

Распространенная критика в адрес верующих БТД заключается в том, что «это рискованно». Согласно данным, увиденным глазами крипто-исследователя PlanB, в долгосрочной перспективе криптовалюта далека от того. В недавней теме в Твиттере, которая привлекла внимание Энтони Помплиано, PlanB объяснил, что 1% BTC и 99% денежный портфель превосходят показатели S & P 500 за последние десять лет.

Связанное чтение: Crypto VC: биткойны и S & P 500 торгуются с почти нулевой корреляцией

Хотя разница между этими двумя портфелями была незначительной, и их производительность представляла лишь процентные пункты, PlanB утверждал, что у Биткойна просто более высокий профиль риска для прибыли, чем у акций США.

Комментируя эту тему в последующем твите, PlanB объяснил, что, хотя годовая доходность BTC резко колеблется, от -80% до 1000%, существует «возможность укротить риск путем изменения размера [your position]«.

В ответ на это замечание один из последователей комментатора, прозвучавший от прозвища «Уолл Стрит Дропаут», отметил, что даже портфель с распределением 1% в биткойнах, который перебалансирован ежегодно, имеет смысл. И с учетом этого, инвестор добавил, что для организаций, будь то хедж-фонды, венчурные группы и другие компании Уолл-стрит, имеет смысл совершить набег.

В подтверждение своей позиции он обратил внимание на данные, собранные исследовательской и Bloombergсоставлено Financial TimesЭто указывает на то, что годовой доход фондов снизился. В период с 1989 по 1999 год, когда пузырь Dotcom рос, средний хедж-фонд составлял 18,3% годовых. Следующее десятилетие — 6,4% в год. И даже за последнее десятилетие, когда акции начали торговаться по своим «самым непристойным оценкам в истории США», результаты, опубликованные горячими криками Уолл-стрит, не слишком хороши. 3,4% — это тип среднегодовой доходности, о котором мы говорим.

ПланБ, выдающий заявление в ответ на мучительное Financial Times Чарт добавил, что он может «на 100% подтвердить», что институциональные деньги смотрят на эти данные, в частности, в попытке повысить доходность путем диверсификации.

Почему крипто-распределение имеет смысл?

Это может оставить некоторое удивление, почему Уолл-стрит перекачивает деньги в биткойны? Возвращение, вот почему.

Как объяснялось ранее, всего лишь 1% отчислений в криптовалюту в сочетании с 99% обесценивающихся указов вытеснили весь S & P 500 за последнее десятилетие.

Держать биткойн не повредит … верно?

Существует вероятность того, что Биткойн может продолжать торговать в относительно узком диапазоне, с минимальной волатильностью не меньше — таким образом, победив теорию диверсификации. Тем не менее, большинство считает, что это только вопрос времени, когда BTC отправится на Луну, как любят говорить крипто-фанаты и создатели контента.

За последние несколько месяцев множество экспертов из отрасли сделали все возможное, чтобы рационализировать, куда могут прийти криптовалюты в ближайшие годы. Один из оптимистичных аналитиков, Филб Филб, отметил, что, учитывая его историю исторических циклов роста Интернета, кривая освоения Биткойна, наряду с другими фундаментальными факторами, может в конечном итоге иметь смысл в 333 000 долларов за каждый Биткойн. Он даже объяснил, что актив может выйти за пределы диапазона в миллион долларов.

Даже если BTC будет следовать консервативным оценкам, портфели с активом в активе, вероятно, превзойдут их так называемые «неоконсерваторы» (не владеющие криптовалютой). За предыдущие отчеты от NewsBTCОпрос, проведенный криптоинвестиционной группой Bitwise Asset Management, показывает, что консультанты по инвестициям / благосостоянию настроены на повышение по BTC. 55% из 150 опрошенных консультантов полагали, что стоимость BTC в ближайшие пять лет повысится в цене, а прогнозы составят в среднем 17 570 долларов.

Прирученный Том Том, глава отдела исследований в Fundstrat Global Advisors, недавно отметил, что $ 25 000 — это «справедливая стоимость» для ведущей криптовалюты, сославшись на жажду некоррелированного цифрового актива, который используется не только для спекулятивных целей, но и для как новомодная форма денег и средство сохранения стоимости.

Главное изображение от Shutterstock

Пост-биткойны не показали хороших результатов в 2018 году, но аналитики утверждают, что удерживать БТД в порядке вещей впервые появились на NewsBTC.