Биткойн был заблокирован на медвежьем рынке более двух полных лет, но, согласно индикатору долгосрочного тренда и импульсного сигнала, первая в мире криптовалюта собирается официально выйти на бычий рынок впервые после того, как лопнул криптовалютный пузырь. ,

MACD сигнализирует о том, что Биткойн собирается официально войти в Булл-Территорию

Как говорится, то, что идет вверх, должно в конце концов снизиться.

И это именно то, что случилось с биткойнами и остальной частью рынка криптовалют после краха крипто-пузыря 2017 года.

После того, как стремительный рост Биткойна охватил весь мир, инвесторы устремились к зарождающемуся активу в ярости, вызванной FOMO. Лихорадочная покупательская активность подтолкнула цену криптовалюты еще выше, в результате чего она стала параболической и достигла рекордно высокий уровень в 20 000 долларов 17 декабря 2017 г.

Но с тех пор для криптоинвесторов это было довольно сложно.

Биткойн скорректирован более чем на 80%, что является общей целью восстановления активов, которые стали параболическими, после того, как параболы сломались.

Альткойны показали себя еще хуже: многие упали в цене более чем на 90% по сравнению с их высокими ценами.

Но так же, как год изменился, биткойны и альткойны начали расти, освободившись от сопротивления нисходящему тренду и поднявшись на 40% в цене менее чем за 30 дней.

Бычий импульс заставил некоторые важные индикаторы технического анализа, следующие за трендом, начать поворачивать вверх, сигнализируя о том, что ралли Биткойна должно продолжиться не только в ближайшем будущем, но и «официально» сигнализирует о начале следующего пробега быков.

Однако для того, чтобы это произошло, у Биткойна есть всего несколько тиков на месячном MACD. Согласно индикатору, биткойн находится чуть ниже нулевой линии и движется вверх.

Как только Биткойн прорывается выше нулевой линии на месячном MACD, бычий рынок активируется, и Биткойн может снова взлететь, как космический корабль, на Луну.

Эти уровни должны быть нарушены для полного запуска быка, чтобы начать

В то время как индикаторы начинают сигнализировать о том, что криптовалюта скоро закончится, криптовалюта все еще имеет несколько важных уровней, с которыми нужно бороться и преодолевать, чтобы выйти из нисходящего тренда.

Биткойн должен вернуть максимумы более 10 000 долларов на недельных ценовых графиках, и выше этого уровня все равно придется бороться с сопротивлением в 14 000 долларов — назад, где лидирующая криптовалюта по рыночной капитализации была отвергнута в конце июня, начав второй, более короткий нисходящий тренд, который только что завершился ,

Если Биткойн поднимется выше этих уровней и будет иметь импульс MACD, криптовалюта, скорее всего, нацелится на свой предыдущий исторический максимум в следующем.