Рынок опционов становится все более неотъемлемой частью рынка Биткойн, где в 2020 году наблюдается огромный рост.

Менее месяца назад в эталонной криптовалюте истек срок действия самой крупной из когда-либо существовавших опционов, с истекающими контрактами на сумму около 1 миллиарда долларов.

Однако с тех пор открытый интерес к опционам значительно восстановился и сейчас составляет около 1,1 миллиарда долларов. OI Ethereum рос немного быстрее, чем OTC BTC и уже достиг своего уровня до истечения срока действия.

Вполне вероятно, что этот ОИ может помочь в ближайшей перспективе катализировать некоторую интенсивную волатильность, помогая сломать модель консолидации, которая преследует крипто.

Один аналитик отмечает, что техническая структура Биткойна предполагает, что этот следующий всплеск волатильности сильно предпочтет медведям, что может привести к его падению до 7000 долларов.

Биткойн-опционы Открытые проценты превышают 1 млрд долларов

В течение 2019 года рынок опционов широко использовался, хотя в этом году эта тенденция изменилась.

В настоящее время они становятся невероятно популярным способом торговли волатильностью Биткойна, и вполне вероятно, что рост, наблюдаемый этим торговым инструментом, будет только расти в течение года.

Этот фрагмент рынка также приобретает влияние на поведение цены криптовалюты.

Поскольку OI продолжает расти, истечение ежемесячных и ежеквартальных контрактов может помочь катализировать большие колебания цен.

Тем не менее, недавнее истечение срока действия контракта на 1 млрд долларов не привело к тому, что Биткойн объявил о каком-либо значительном или аномальном изменении цены.

Deribit — крупнейшая торговая платформа опционов с долей рынка 80% — недавно говорила о том, что объемы роста опционов наблюдались в последнее время, отмечая только за последние несколько недель ОП выросла до более чем 1,1 миллиарда долларов.

«Объемы опционов сегодня растут. Общий объем опционов на BTC в настоящее время составляет около 1,1 млрд. Долл. США, почти полностью восстановленных по истечении июня. Наша доля на рынке составляет ~ 80%. ETH опционы OI уже на уровнях истечения до июня. Доля Дерибита на рынке составляет 94%. Тик Ток, Тик Ток. ”

Bitcoin

Волатильность BTC вероятно неизбежна

Растущий открытый интерес к платформе опционов и исторически низкая волатильность Биткойна, скорее всего, пригодятся ему, сделав масштабное движение в ближайшей перспективе.

Что касается того, с какой стороны этот шаг может быть предпочтительным, то однодневное снижение к $ 9 000, похоже, увеличило вероятность того, что BTC увидит дальнейшее снижение.

Джош Олшевич — популярный крипто-аналитик в Twitter — объяснил тот BTC теперь вошел в свое Облако Ишимоку — открывая ворота для снижения к 7 000 $.

«1 D BTC: медвежья позиция e2e подтверждает сегодня», — сказал он.

Главное изображение от Shutterstock.

Charts and pricing data from TradingView.