С постоянно растущими ценами количество мошеннических биткойнов также снова растет. И Питер Маккормак, и Андреас Антонопулос недавно предупреждали своих последователей в Твиттере о некоторых различных подходах, применяемых крипто-мошенниками.

С новыми деньгами, поступающими на рынок, многие новички в космосе совершенно не знают о том, как изобилует мошенничество. С ранних слухов инвесторов о доходах в десять тысяч %, к сожалению, многие, вероятно, поддаются таким схемам.

Берегите свой биткойн: продавцы змеиного масла возвращаются с быками

Когда цены на биткойны растут, этим интересуются все больше людей. Уши основных средств массовой информации, учреждений, розничных инвесторов и, к сожалению, мошенников все раздражают при упоминании о стабильно высоких процентных доходах. Хотя на медвежьем рынке 2018 года все еще наблюдалось огромное количество сомнительных ICO и откровенных мошеннических схем инвестирования, их количество, безусловно, резко возрастает, когда цены также стремительно растут.

Самым последним доказательством этого является адвокат Биткойн и ведущий Что сделал биткойн подкаст, Питер Маккормак. Популярная криптографическая личность, которая недавно была вовлечена в постоянные правовые споры с печально известным заявителем Сатоши Накамото, Крейгом Райтом, взяла сегодня в Твиттере сообщение о мошенничестве, которое использует его собственную репутацию в пространстве цифровых активов, чтобы обмануть наивных новичков в космосе:

В сообщении показано электронное письмо, предположительно отправленное от имени подкаста МакКормака, которое освещает то, что может стать для читателя «самой большой инвестицией за всю историю».

Большая часть электронной почты отсутствует в сообщении, но различные красные флажки, такие как наглость шиллинга, а также плохо сформулированная копия, указывают на то, что те, кто стоит за мошенничеством, идут за самым наивным из новых участников рынка.

В другом месте крипто, любимый евангелист Биткойн Андреас Антонопулус обратил внимание на ряд проектов, которые начали связываться с ним снова, чтобы продвигать свои монеты и жетоны за плату:

Это побудило его опубликовать своего рода PSA, предупреждая новичков, жаждущих огромного процентного дохода, который многие ранние инвесторы реализовали в проектах, реализованных с потенциальными «красными флагами» в отношении криптопроектов:

На этом посту он не только осуждает инвестиционные схемы, гарантирующие прибыль, но и все, кроме крошечного числа проектов ICO, которые были и будут запущены в будущем.

Судя по некоторым постам, появляющимся как в субкредитах Биткойн, так и в криптовалюте, мошенники могут воспользоваться в настоящее время множеством новых денег. Огромное количество вопросов, связанных с занятием позиции в Биткойне, безопасным хранением Биткойна, длительным временем переноса и другими такими основными темами, подчеркивает, что вновь появилось большое количество потенциально наивных новичков в криптовалюте, соблазненных экспериментировать с криптовалютой за счет высоких цен на биткойны за последнее время.

Главное изображение от Shutterstock.