• Согласно данным, собранным Santiment, оптимизм людей в отношении Биткойна достиг двухлетнего максимума.
  • Портал изучил реакцию пользователей и настроения в отношении Биткойна из их постов в Твиттере, отметив резкий рост числа положительных упоминаний.
  • Так называемый коэффициент отношения и количество позитивов вырос до третьей половины криптовалюты.

У анонимного спекулянта на рынке, миллиардера-ветерана Уолл-стрит и начинающего технологического предпринимателя есть одно общее: все они говорят о Биткойне отличные вещи через свои профили в Twitter.

По крайней мере, это то, что Santiment, популярный портал по анализу данных, обнаружил после изучения бесконечных хороших и негативных реакций о ведущей в мире криптовалюте на двенадцатой по величине платформе социальных сетей. Фирма отметила, что оптимизм Twitteratis по отношению к Биткойну вырос до двухлетнего максимума — прямо перед его широко освещаемым техническим обновлением, называемым «вдвое».

«С начала отслеживать Sentiment Volume Потребляемые данные по различным крипто Платформы 25 месяцев назад, соотношение сообщества BTC и количество позитива находятся на рекордно высоком уровне», — Santiment твитнул, «Толпа оптимистично настроена на то, что этот пост-халвинг выглядит ярко!»

Половина относится к 50-процентному сокращению скорости предложения биткойнов. Через каждые четыре года или после майнинга 210 000 блоков в цепочке блоков биткойнов предварительно запрограммированный алгоритм, вписанный в исходный код криптовалюты, снижает вознаграждение за майнинг. Инвесторы рассматривают это событие как супер-бычье, учитывая эйфорические движения биткойнов после двух последних халвингов.

Настроения столь же изменчивы, как и цены на биткойны

@santimentfeed приложил график, чтобы показать, как люди испытывали волатильные перепады настроения во время одинаково волатильных ценовых движений Биткойна. Показатели объема позитивности (апельсин) упали ниже нуля в марте 2020 года, месяцы, когда криптовалюта рухнула более чем на 50 %. Позже он отскочил выше нуля, так же как цена сделала аналогичное движение вверх.

биткойн, криптовалюта, btcusd, xbtusd, dji, spx, ndaq

График также дал интересную информацию о наиболее оптимистичных периодах Биткойна. Во втором финансовом квартале 2019 года люди начали писать хорошие новости о криптовалюте. За указанный период она выросла с 4000 до 14 000 долларов.

Тем не менее, количество положительных твитов, опубликованных в 2019 году, было не таким постоянным, как в апреле-мае 2020 года. Это показало, что люди теперь более уверены в увеличении ценового ралли на рынке биткойнов.

Финансовый кризис

Позитивность сообщества Биткойн проявляется в условиях быстро распространяющейся пандемии коронавируса и ее негативного воздействия на мировую экономику. Вирус остановил мир. Люди теряют работу, предприятия терпят убытки, а аналитики публикуют страшные рыночные прогнозы на оставшуюся часть года.

Сектор криптовалюты полон аналитиков и ветеранов, которые предполагали кризисный сценарий. Они также предложили Биткойн как защиту от таких рыночных потрясений. Это также объясняет, почему — внезапно — люди начали публиковать хорошие новости о криптовалюте …

… кроме Питера Шиффа.

Фото Остин Чан на Unsplash