Никто не ожидал, что Биткойн (BTC) сделал за последние 24 часа. Согласно сообщению Messari OnChainFX, лидирующая криптовалюта выросла на 9% за последние 24 часа, достигнув отметки в 7 950 долл. После достижения 8 100 долл. Ранее сегодня. Альткойны испытали аналогичные успехи, большинство из которых выросло почти на семь или восемь %.

Хотя некоторые утверждают, что этот шаг явно оптимистичен, особенно с учетом контекста кажущейся манипуляции с Bitstamp, некоторые опасаются, что это всего лишь предвестник одной из последних просадок.

Биткойн мог увидеть откат

Джош Олшевич, ведущий технический аналитик, который часто публикует статьи в Brave New Coin, предполагает, что Облако Ишимоку, серия технических индикаторов, предназначенных для определения трендов и ключевых уровней, говорит, что Биткойн «безумно перекуплен».

Далее он добавляет, что Облако «требует $ 6150, учитывая тот факт, что одна из ведущих линий индикатора, которая выступает в роли поддержки в бычьих движениях и сопротивления в медвежьих тенденциях, находится на этом ценовом уровне. Ольшевич также отмечает, что показания Индекса относительной силы (RSI) на однодневном графике находятся на уровне 90, что является хорошей перекупленностью, намекая на то, что движение вниз может быть входящим.

Он не первый, кто указал на признаки того, что BTC может вскоре увидеть разворот. Ведущий аналитик Бравадо, Биткойн Джек, недавно отметил что BTC еще не преодолел отметку сопротивления в 8 400 долларов (что указывает на локальную вершину), что потенциально может подготовить почву для снижения до 5000 долларов.

Другая сторона уравнения

Некоторые, однако, обратили внимание на признаки того, что это продолжающееся движение является бычьим. Ольшевич отмечает, что согласно схеме из учебника, тот факт, что BTC упал на три дня, а затем увидел массивную разворотную свечу в сторону повышения, может указывать на «бычье продолжение».

Более того, с нынешних уровней (от 8 000 до 10 000 долл. США) нет особого сопротивления, что подтверждает теорию о том, что, если BTC превысит 8 400 долл. США, еще один взлет будет просто вопросом времени. В воскресенье Крипто Рэнд, чуткий чартер из Twitter, объяснил: «Биткойн нагревается за 10 000 долларов».

Джош Рейджер, представитель начинающего криптообмена Level, объясняет, что этот недавний отскок подтверждает, что биткойн выглядит сильным. BTC продолжает видеть более высокие минимумы в текущей модели консолидации, подготавливая криптовалютный рынок к продолжению роста.

Что касается основ и настроений, Джозеф Янг из NewsBTC отметил, что простой факт, что BTC восстановился до 8000 долларов, является подтверждением того, что многие инвесторы настроены по-бычьи.

Главное изображение от Shutterstock