После периода общей слабости криптовалютных рынков за последние несколько дней Биткойн упал до своих ранее установленных минимумов 2018 года, что привело к тому, что многие альткойны резко упали.

Несмотря на нынешнюю кровопролитие на криптографических рынках, один аналитик считает, что криптовалюты станут инвестиционной безопасностью, так как рынки акций сталкиваются с растущей нестабильностью.

На момент написания статьи Биткойн торговал вниз на 4,5% по текущей цене в 3650 долларов, а волосы выше его минимума 2018 года составляли примерно 3600 долларов. Поскольку этот уровень цен оказался уровнем поддержки, когда он был впервые затронут в конце ноября, будет интересно посмотреть, как цена биткойнов будет реагировать на этот регион в ближайшие часы.

Биткойн-неустойчивость приводит к битве на рынке Альткойнов

Действующее ценовое действие Bitcoin привело к тому, что на рынках альткойнов произошел серьезный удар, а торговля несколькими криптовалютами снизилась на 10% и более.

На момент написания статьи Bitcoin Cash (BCH) был наихудшим производителем альткойнов и в настоящее время торгуется с более чем 15% по текущей цене в 115 долларов США, устанавливая новый рекордный минимум по этой цене.

В настоящее время BCH торгуется почти на 82% по сравнению с недавними максимумами в 630 долларов, которые были установлены за несколько недель до тяжелого события вилки, которое произошло в середине ноября. Это событие — в дополнение к текущим рыночным условиям — вероятно, является основным фактором, способствующим нисходящей спирали BCH, поскольку это уменьшило доверие инвесторов и разложило сообщество на гражданскую войну в отношении оригинальной биткойнской наличности и жесткой версии вилки — Bitcoin SV.

Ethereum также установил свежий минимум в 2018 году и в настоящее время торгуется более чем на 7% по цене $ 97,5. Вчера ETH кратко упал примерно до 100 долларов, но быстро подскочил до 104 долларов. Несмотря на это, ETH не смог поддержать уровень поддержки в размере 100 долларов и еще не установил новый уровень поддержки.

XRP в настоящее время довольно быстро отслеживает производительность Bitcoin и торгуется на 4,4% по цене $ 0,277. Хотя 4% — это небольшое снижение, XRP является одним из лучших в мире лучших альтконов.

Несмотря на то, что недавняя ценовая акция деморализует инвесторов, один из инсайдеров отрасли ожидает, что криптовалюты станут безопасным убежищем для инвесторов в 2014 году, которые могут стать свидетелями растущей турбулентности рынка на фондовых рынках в связи с растущими опасениями, связанными с торговой войной между США и Китаем, и увеличением процентные ставки из федерального резерва.

Ян Маклеод из компании Thomas Crown Art, основанной на блочных связях, которая использует смарт-контракты на произведение искусства, рассказала MarketWatch об этой теории, сказав:

«В настоящее время растет список инвестиционных споров, которые необходимо рассмотреть в течение 2019 года. К ним относятся значительная напряженность в торговле, рост процентных ставок, политическая неопределенность, в том числе Brexit и благожелательные финансовые рынки. На этом фоне мы можем ожидать, что криптовалюты будут все больше рассматриваться как «безопасные гавани» инвесторов в 2019 году и далее ».

Независимо от того, держит ли биткойн 3600 долларов США, уровень поддержки, скорее всего, будет определять тон того, как рынки платят за оставшуюся часть недели.

Рекомендуемое изображение от Shutterstock.