Волатильность вернулась, это точно. За последние 20 минут стоимость Биткойна (BTC) упала до 7800 долларов, в результате чего Bitstamp выросла до 6600 долларов. Ходят слухи, что эта распродажа была результатом массового ордера на продажу, размещенного на Bitstamp, о чем свидетельствует тот факт, что во время этого сброса разрыв между его ценой превышал 500 долларов, и это наблюдалось в BitMEX, Coinbase, и другие крупные обмены.

На момент написания крипто-актив торгуется на $ 7 100 и продолжает двигаться с каждой минутой, что подразумевает огромную волатильность.

Это только подтвердилось тем, что на Bitstamp были замечены колоссальные стены продаж, намекающие на то, что существует одна организация или группа трейдеров, вероятно, базирующаяся в Азии, которые стремятся подавить цену. Фактически, один комментатор в Твиттере заметил, что такой шаг был спровоцирован, чтобы попытаться ликвидировать длинные позиции BitMEX, которые накапливались, поскольку Биткойн держал около 8000 долларов в течение нескольких дней подряд.

Данные подтвердят, что этот шаг работал. По словам популярного криптографического «циника» Bitfinex, за последний час на бирже было ликвидировано лонгов на сумму 250 миллионов долларов. Другими словами, эти оптимисты были только что избиты.

Аналитики предупредили Биткойн инвесторовов

Интересно, что аналитики предупреждают о таком шаге целыми днями, обращая внимание на простую технику, чтобы прояснить ситуацию. В четверг популярный аналитик Филб Филб отметил, что рынок криптовалюты превысил… пока что так или иначе.

Он отмечает, что соотношение «длинная-короткая» на Битфинексе «обнулено», что резко снижает шансы на короткое сжатие, что приведет к росту Биткойна. Более того, поддержка заявок (поддержка покупки) уменьшается час за часом, парабола, которую BTC отслеживал в течение последних нескольких месяцев, «шаткая», и объем на этом зародышевом рынке снижается, и все признаки этого не слишком обнадеживающий.

Филб ожидает, что Биткойн восстановится до уровня 0,618 (61,8%) восстановления Фибоначчи около $ 5200, который, по его мнению, может стать последним местом для накопления BTC, возможно, когда-либо. Он не первый, кто предположил, что просадка пришла.

Джош Олшевич из Brave New Coin отметил, что график Биткойн кричит о возврате к «ниже $ 7000». Он учитывает тот факт, что Облако Ишимоку, набор индикаторов, используемых для определения трендов, динамики и ключевых уровней, в настоящее время показывает, что BTC перерасширен. И угадайте, что мы достигли уровня ниже $ 7000, прежде чем быстро отскочить выше.

Главное изображение от Shutterstock. Графики любезно предоставлены TradingView.