Я сказал это однажды, и я скажу это снова: Быки действительно не могут поймать перерыв. За последние несколько часов Биткойн продолжал расти, увеличившись до 9 300 долларов, что уже произошло во вторник утром.

На момент написания этой статьи ведущая криптовалюта торгуется за 9 125 долл. США, что на 4% за последние 24 часа и на 13,5% ниже максимума в 10 550 долл. США, наблюдавшегося около десяти дней назад, по данным из CoinMarketCap.

Эта последняя нога ниже ликвидируются еще одна длинная позиция BitMEX на 8 миллионов долларов, причем трейдеры падают, поскольку Биткойн не демонстрирует признаков быстрого снижения к 9000 долларов. Эти ликвидации добавляют к длинным позициям на десятки миллионов долларов, стертым за последние несколько дней, когда быки BTC рухнули.

В то время как многие трейдеры были в отрицании в течение последних нескольких дней, многие теперь убеждены, что Биткойн находится в процессе полномасштабного медвежьего разворота, который, скорее всего, примет криптовалюту ниже, чем 9 100 долларов. Но в какой момент актив снизится?

Аналитики объясняют, где, по их мнению, Биткойн достигнет дна

Аналитики в настоящее время разделились по поводу ответа на поставленный выше вопрос. Тем не менее, общий консенсус, кажется, находится где-то в пределах от 8000 долларов до середины 8000 долларов.

@filbfilb — псевдонимный трейдер, который назвал все ценовые действия Биткойна в четвертом квартале 2019 года и последующее восстановление в 2020 году — недавно поделился некоторым пониманием падения своего канала Telegram написание (слегка отредактировано для ясности):

«Нижние цели 200-дневной скользящей средней, ​​20-недельная скользящая средняя и 50-недельная скользящая средняя кажутся хорошими для отскока, но 200-дневная скользящая средняя никогда не теряется в булл-ране, поэтому потеря может быть более значимым вопросом. Тем не менее, я ищу точку входа.

По некоторым причинам, 200-дневная скользящая средняя составляет около 8 800 долларов, 20-недельная скользящая средняя — 8500 долларов, а 50-недельная скользящая средняя примерно равна 20-недельной для Биткойн. (Эти данные были взяты из графика XBT TradingView).

Джонни Мо был немного более медвежьим, чем Филб Филб, недавно предположив, что 8 000 долларов кажутся очевидным местом для биткойна, хотя и добавил, что эта ценовая точка, вероятно, будет на уровне около 8 200 долларов. Он добавил, что ожидает, что это падение произойдет в течение месяца, а не внезапного падения до возобновления бычьего тренда.

Главное изображение от Shutterstock