После выходных из-за прерывистой торговой акции, криптовалютные рынки установили новую ногу вниз, стирая большую часть их прибыли, понесенных в результате недавнего ралли помощи, которое отправило рынки на 10% или более из их недавно установленных минимумов 2018 года.

На момент написания статьи биткойн торговал на 7% по текущей цене в $ 3,860, что на 12% меньше, чем в недавнем максимуме в $ 4,400.

В конце ноября Биткойн установил свой низкий уровень 2018 года на уровне примерно 3600 долл. США на агрегированных рынках, и с тех пор этот уровень выступает в качестве поддержки. В настоящее время биткойн занимает всего 7% по сравнению с этим уровнем поддержки, и его нынешний нисходящий импульс может привести к снижению цены на этот регион.

Сегодняшнее падение привело к тому, что общая криптовалютная рыночная капитализация снизилась до 125 млрд. Долл. США, что на 10 млрд. Долл. Выше своего минимума 2018 года, составляя чуть менее 115 млрд. Долл. США.

Несмотря на недавние рыночные условия, ослабляющие настроения в отрасли и вызывающие у многих инвесторов чувство утраты доверия к рынкам, один из инсайдеров отрасли быстро напомнил инвесторам, что текущее ценовое действие не является беспрецедентным и было замечено в краткой истории крипто.

Выступая перед MarketWatch, Дэнни Скотт, генеральный директор и соучредитель CoinCorner, cryptocurrency exchange, сказал, что он стал свидетелем этого точного ценового действия раньше и что он всегда сопровождается крупным параболическим ралли.

«Если мы оглянемся на короткую 10-летнюю историю биткойны, она испытала много колебаний цен — что-то, чего можно ожидать, учитывая, что индустрия еще очень молода. За эти годы произошли значительные изменения цен, которые, как правило, остались незамеченными никем, кроме тех, кто находится в отрасли. Например, в 2013 году мы увидели падение цены на 49,88% всего за 14 дней, что является большим падением, чем тот, который мы пережили за эти последние две недели », — сказал Скотт.

Связанные Чтение: Обновление Crypto Market: выходные уикенд в размере 5 миллиардов долларов

Altcoins Plummet среди биткойнов Selloff

Биткойн снизил цену акций, что привело к широкомасштабному распродаже на рынках альткойнов, и практически никакие крупные альткойны не смогли уклониться от последствий резкой рыночной конъюнктуры.

На момент написания XRP торговался на 5% по текущей цене чуть ниже 0,35 доллара. В настоящее время XRP занимает около 10% от своих недавно установленных минимумов в 0,32 доллара США, но торгуется с более чем 10% от своих недавних максимумов в 0,40 доллара США, которые были установлены во время митинга по оказанию помощи, который продолжался в результате массового распродажи в прошлом месяце.

Ethereum (ETH) в настоящее время торгуется почти на 8% по цене $ 107,84 и сидит всего на 7% от минимумов 2018 года чуть менее 100 долларов. ETH было избито за время, прошедшее с момента проведения референдума в прошлом месяце, и в настоящее время сократилось почти на 15% по сравнению с его недавними максимумами более чем на 125 долларов.

В ближайшие дни и недели, скорее всего, станет более очевидным, будет ли уровень цен в $ 3600 служить поддержкой Биткойн, который будет продолжать возглавлять рынки в условиях нынешней нестабильности.

Рекомендуемое изображение от Shutterstock.

Пост Биткойн падает ниже $ 4000, подходы 2018 Lows появились на NewsBTC.