После того, как он не смог стабилизироваться выше важного психологического уровня цен в 4000 долларов, Биткойн продолжал продавать и сейчас приближается к минимумам 2018 года. Последняя новинка Биткойна привела к повсеместному падению рынка, в результате которого многие альткойны падают на 3% и более за 24-часовой торговый период.

На момент написания Биткойн торговался вниз на 4,65% за 24 часа по цене $ 3,786. Сегодняшнее падение не было неожиданным, учитывая, что он не смог стабилизироваться более чем на 4000 долларов, и его медленно подтолкнули медведи в районе $ 3,900.

Несмотря на то, что рынки в настоящее время невероятно слабые, они могут приближаться к еще одной хорошей зоне входа для трейдеров, которые хотят получить прибыль от рельефного ралли, и один аналитик утверждает, что есть более сильный потенциал роста, чем недостаток.

«Биткойн продолжает флиртовать с уровнем 4 тыс. Долл., Поскольку он изо всех сил пытается найти свою основу после последней распродажи. Но учитывая, насколько мы упали, на данный момент есть более сильный потенциал, чем недостаток. Тем не менее, немногие вещи движутся так же быстро, как и криптотермины », — объяснил MarketWatch Яни Зиденс из CrackedMarket.

По мере того, как Bitcoin сталкивается с давлением вниз, инвесторы, скорее всего, будут смотреть на нынешний 2018-й уровень Bitcoin в качестве первого уровня поддержки, который в настоящее время составляет около 3600 долларов. Если этот уровень поддерживается как поддержка, он в конечном итоге может стать долгосрочным дном.

Падение альткойнов, управляемый Bitcoin Cash

Последнее падение Биткойна привело к кровопролитию на рынках альткойнов, при этом несколько алкойнов торгуются более чем на 10%.

«Биткойн наличные» (BCH) и EOS оба были самыми худшими в настоящее время альткойнами и торгуются на 13% и 10,7% соответственно.

«Bitcoin Cash» установила новое рекордное значение по текущей цене в 134 доллара США и в настоящее время торгуется на 80% по сравнению с его месячными максимумами в 630 долларов, что было установлено за неделю до его тяжелого события вилки, которое произошло 15 ноября ,

EOS в настоящее время торгуется на уровне 2,23 доллара США, что на 61% меньше, чем за первые месяцы в 5,72 доллара США, которые были установлены в начале ноября. EOS столкнулась с разногласиями вокруг производителя блока EOS, предлагающего деньги для голосования, отрицая децентрализованный характер сети EOS.

В настоящее время XRP торгуется более чем на 4% по текущей цене в 0,34 доллара США, по сравнению с ее недельными максимумами почти на 0,40 доллара. XRP работает относительно неплохо на текущем медвежьем рынке и является одним из немногих Altcoins, который торгуется выше своего минимума 2018 года.

В августе XRP упал до отметки 0,25 долл. США и находился вблизи этой цены в течение оставшейся части месяца и в настоящее время торгуется примерно на 36% от этого минимума. Хорошая производительность XRP по сравнению с текущими рынками закрепила свое положение раньше, чем Ethereum, как криптовалюта номер два по рыночной капитализации.

Ethereum в настоящее время торгуется всего чуть более 104 долларов и составляет всего 4% по сравнению с его минимумами 2018 года в размере 100 долларов.

По мере того как Биткойн продолжает двигаться вниз, инвесторы должны следить за тем, как он реагирует на $ 3600, что, вероятно, является первым уровнем поддержки, который останавливает биткойн от установки нижних минимумов.

Рекомендуемое изображение от Shutterstock.