Биткойн упал в четверг, остановив рост цен, вызванный опасениями обесценивания доллара США и более высокой инфляции.

Эталонная криптовалюта упала до 16 200 долларов за токен, многонедельного минимума, в преддверии торговой сессии в Нью-Йорке. Поступив таким образом, Биткойн также пробился ниже решающей параболической поддержки, которая предложила ему конкретный ценовой минимум во время его безжалостного бычьего бега в предыдущие семь недель.

При ближайшем рассмотрении пузырь казался напоминающим структуру, которую график BTC / USD сформировал в период с марта по май в начале этого года. Пара аналогичным образом поднялась вверх, поддерживая бычью параболу.

Позже он вышел из модели только для того, чтобы в течение длительного периода торговаться в боковом тренде и в конечном итоге возобновил восходящий тренд.

Биткойн, криптовалюта, BTCUSD, BTCUSDT
Биткойн имел боковую тенденцию между уровнями Фибоначчи 23,6% и 0% после прорыва параболы марта-мая 2020 года. Источник: BTCUSD на TradingView.com

Текущая биткойн-парабола

Два фрактала служили их соответствующим предубеждениям для текущего параболического случая. Когда обменный курс BTC / USD вырвался из бычьей структуры, он оказался в диапазоне 0–23,6% графика восстановления Фибоначчи. Интересно, что пара удерживала уровень 23,6 % в качестве поддержки в утренние часы четверга в Лондоне.

Биткойн, криптовалюта, BTCUSD, BTCUSDT
Биткойн сентябрь-ноябрь бычья парабола. Источник: BTCUSD на TradingView.com

Рынок биткойнов сохранял краткосрочный бычий уклон до тех пор, пока торговался выше 20-ЕМА. В 2019 году цена прорыва ниже зеленой кривой с последующим закрытием ниже красной (50-SMA) установила курс на 3200 долларов.

Но этого не произошло после разрыва параболы в марте-мае. Там цена биткойна держалась выше 20-EMA, подтверждая краткосрочную бычью тенденцию. Между тем, даже случайные прорывы ниже зеленой кривой находили расширенный уровень поддержки на красной волне.

$ 20K вероятно?

Биткойн пытается повторно протестировать 20 000 долларов, если он поддерживает поддержку около 20-EMA (около 15 000 долларов) и 50-SMA (около 12 000 долларов). Они послужили бы идеальным уровнем для трейдеров, чтобы пополнить свои биткойн-пакеты и взглянуть на следующую бычью параболу к историческому максимуму криптовалюты.