Спустя всего два дня после того, как Cboe объявил, что собирается исключить фьючерсы на биткойны, спотовый рынок криптовалюты стал краткосрочным бычьим.

Обменный курс BTC / USD за последние 24 часа вырос на 3,30 процента, установив сессионный максимум к 4069. Одновременно с этим остальная часть рынка криптовалюты также стала зеленой, так как Bitcoin Cash лидировал с повышением на 17,81%, а затем Litecoin. , EOS и Ethereum, которые выросли на 8,44, 5,47 и 6,25 процента соответственно. В целом капитализация рынка криптовалюты составила в общей сложности 6 миллиардов долларов инвестиций в день.

В эту субботу все топовые криптовалюты торгуются зелеными Источник: CMC

Не первый раз

Ралли биткойнов следуют за чрезмерной стабильной активностью с 25 февраля. Значительные уровни криптовалюты остаются неизменными, поскольку они торгуются в диапазоне 200 долларов в течение почти двух недель. До этого биткойн терпел неудачу, когда дело дошло до проникновения через ключевые зоны сопротивления. В то же время криптовалюта получала одинаково более сильную поддержку от быков при каждой коррекции вниз. Посмотрите на эту таблицу, чтобы понять дальше.

Анализ BTC / USD | Источник: Bitfinex.com

Можно заметить, что биткойн находится в тренде внутри симметричного треугольника, определяемого красными линиями тренда. Это дает трейдерам четкое представление о текущем ценовом действии. Чем ближе цена биткойна к вершине треугольника, тем меньше становится объем. В то же время, каждая попытка роста проваливается сильной красной линией сопротивления — за исключением нескольких случаев ложных прорывов. С середины декабря по настоящее время на рынке BTC / USD было шесть таких попыток прорыва. Рынок сейчас на седьмом.

Низкий объем биткойнов

Люк Мартин, очень популярный трейдер криптовалюты и аналитик, ожидает, что выходные принесут новые всплески объема. Он написал в пятницу:

Рынок биткойнов несколько отражает прогноз Мартина. Хотя на дневном графике наблюдался небольшой всплеск объема, этого все же недостаточно, чтобы запустить пробой пробоя. Давайте посмотрим поближе:

Анализ BTC / USD | Источник: Bitfinex.com

Оранжевая полоса отражает самые высокие объемы торговли за 4H за последние две недели. Они не сопоставимы с безумными скачками, которые рынок наблюдал между 20 и 25 февраля торговыми часами. Кроме того, рынок BTC / USD находится ниже оранжевого бара, и в то же время его индекс относительной силы, индикатор импульса, уже перекуплен.

Поэтому существует значительная вероятность медвежьей коррекции. Недостаточно громкости для поддержки прорыва.

Не ралли, пока

Торговая комната Twitterati нарисовала интересный график, отражающий ключевые зоны сопротивления, которые биткойн должен пробить, чтобы начать ралли. Как объяснено на графике выше, мы также ожидаем подтвержденного бычьего прорыва, как только цена пробьется выше $ 4 408. Однако, по словам Торгового зала, следует остерегаться скользящих средних. Выдержки из их заявления:

«BTC 50 MA пересек более 100 MA в дневном графике впервые с августа. Идеальные условия для движения к 200/350 MA. Нужен большой импульс, чтобы подтвердить прорыв ».

Пока это не произойдет, каждое движение вверх превратится в ловушку.

После того, как биткойны перевалили за 4000 долларов: подлинное ралли или бычья ловушка? появился первым на NewsBTC.