Рынки криптовалюты сегодня восстановились после очередного набега на четыре цифры для Биткойна. Король крипто не задержался там долго и снова отскочил более чем на 10 тысяч долларов во время сегодняшней азиатской торговой сессии.

Биткойн вернулся за 10 тысяч долларов

Похоже, что в середине диапазона $ 9000 скрывается множество покупателей, поскольку Биткойн не торчит там долго. С внутридневного и недельного минимума в $ 9500 BTC несколько часов назад отскочил до пятизначного значения, когда давление покупателей возросло. По данным Tradingview, биткойн достиг максимума в $ 10 180, где скользящая средняя 200 находится на часовом графике.

Bitcoin

BTC цена 24 часа — Coinmarketcap.com

Увеличение на 7 % добавило более 10 миллиардов долларов к общей рыночной капитализации, а доминирование Биткойна остается выше 65 %. Рыночная капитализация BTC снова вернулась к 180 миллиардам долларов. Трейдер и аналитик Джош Рейджер комментирует безумие покупок, когда BTC возвращается к четырем цифрам:

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Джош Рейджер» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Если вы заинтересованы в накоплении большего количества биткойнов по ценам ниже 10 тысяч долларов. Помните, что большинство не поймает дно. Может быть, стоит подумать о постепенном увеличении, но это полностью ваше дело. Но, скорее всего, дно будет сильно подпрыгивать, и большинство из них будут впереди крупных игроков »[/perfectpullquote]

Общее согласие со стороны twittersphere заключается в том, что в долгосрочной перспективе это не имеет большого значения, но все, что ниже $ 10 000, является скорее психологической выгодой. Поскольку консолидация продолжается, вероятность большего движения становится больше.

Последние три раза Биткойн упал ниже 10 тыс. Долл. США, которые он отскочил в течение нескольких часов, что удержало медведей в страхе.

Эхо пузыря?

Ходят разговоры о теории «эхо-пузыря», которая говорит, что последний ралли был зеркалом 2017 года, и что BTC снова рухнет на другом продолжительном медвежьем рынке.

Аналитик Алекс Крюгер опроверг это утверждение, заявив, что на этот раз спрос на Биткойн возрастает.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Алекс Крюгер» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Меня спросили, вижу ли я биткойн как пузырь, после твита« Эхо пузыря »ниже. Я не буду. Основы на первом месте. Существует реальный спрос на $ BTC со стороны HNWI, семейных офисов, трейдеров, либертарианцев, маркет-мейкеров, заемных средств и других ».[/perfectpullquote]

Похоже, что цена Биткойна в настоящий момент достигла минимума около уровня в $ 10 тыс., А вчерашний минимум был выше, чем предыдущий, поэтому вымпел мог формироваться. Это вполне может привести к прорыву в конце этой недели, но аналитики все еще находятся в противоречии по поводу его направления.

В других местах на криптовалютах много зеленого, так как некоторые альткойны сейчас опережают рост биткойнов. Ethereum поднял 8 %, когда он снова приближается к 225 долларам, а EOS поднялся на 10 %, чтобы возместить некоторые из его тяжелых потерь.

Изображение из Shutterstock