Впервые в этом году цена Биткойна превысила 5000 долларов, в результате чего другие крупные криптовалюты стали зелеными. Коллективный рынок вырос и преодолел отметку в 140 миллиардов долларов впервые за неделю. Многие инвесторы пострадали от крипто-краха, чтобы возродить их надежды и верят, что бычий рынок возвращается. Однако в некотором смысле это может быть не так.

Например, Чжао Донг, один из самых влиятельных китайских миллиардеров биткойнов и известный внебиржевой трейдер, придерживается противоположного мнения по этому поводу. Чжао повторил «Это не бычий рынок» трижды в посте Weibo.

Он заявил, что медвежий рынок истощит терпение людей, а бычий рынок должен появиться после того, как большинство инвесторов потерпят неудачу и покинут рынок.

По мнению Чжао, бычий рынок был определен как стадия, когда фактическая рыночная стоимость превышает рациональную оценку, управляемую внешними фондами, которая также известна как пузырьковая стадия, В то время производительность бычьего рынка будет впечатляющей, намного превосходящей текущие показатели рынка, и будет продолжаться в течение более длительного времени.

Чжао считает, что такой бычий рынок появится через 2 года.

Согласно 8BTC, недавний ежедневный прирост от 20 до 50 процентов не будет длиться долго. Различные показатели текущего восходящего тренда обусловлены биржевым капиталом. Это больше похоже на рыночную коррекцию, период рациональной регрессии а не бег с быком.

Ему просто нравится период с января по ноябрь 2015 года. За этот период рыночная капитализация Биткойна увеличилась с 2,5 млрд. Долларов до 4,58 млрд. Долларов. Это период рациональной регрессии, состоящий из периода отскока и периода консолидации.

В настоящее время рыночная капитализация выросла на 57,1% с минимума в 56,2 млрд долларов до 88,3 млрд долларов, что составляет 83 процента прироста в период регрессии в 2015 году.

Соответственно, Биткойн прекратил свой медвежий тренд и входит в период рациональной регрессии. В течение этого времени мы можем наблюдать частое увеличение и снижение цены Биткойн в пределах небольшого объема, который может длиться какое-то время, может быть, от 6 до 12 месяцев, а может, и дольше.