• Биткойн ломается выше $ 9 100 часов перед открытием в Нью-Йорке.
  • Выгода выросла, поскольку фьючерсы, связанные с Dow Jones, предложили ралли на 400 пунктов после открытия среды.
  • Инвесторы также были воодушевлены ранним утренним звонком Goldman Sachs с клиентами по биткойнам.

Биткойн закрылся выше $ 9 100 в неожиданном восходящем движении после боковой торговли в течение всей азиатской и ранней европейской торговой сессии в среду.

Эталонная криптовалюта превысила 9 191 доллар США менее чем за два часа до открытия в Нью-Йорке. Дикий ход вверх занял всего пару часов, чтобы подняться почти на 350 долларов. Это сопровождалось ростом объемов торгов, что оставляло намеки на прорыв в сторону 9500 долларов.

Биткойн, Криптовалюта, BTC USD, Крипто, Доу, Доу Джонс, XBTUSD, BTCUSDT

Рост Биткойна также последовал за 10-процентной коррекцией вниз после того, как он не смог пробиться выше 10000 долларов. Это оставило криптовалюту под угрозой продолжения преобладающего тренда, если трейдеры не захотят покупать следующие локальные вершины.

Ралли Доу-Джонса

Рост Биткойна также вызван аналогичным ростом цен на индексах Уолл-стрит. Фьючерсы на Dow Jones выросли на 1,6 %, что говорит о ралли индекса 1,40 во вторник может продлиться еще на 400 пунктов после открытия колокола в Нью-Йорке.

Биткойн, Криптовалюта, BTC USD, Крипто, Доу, Доу Джонс, XBTUSD, BTCUSDT

Это показало первые признаки того, что Биткойн сохраняет свою краткосрочную положительную корреляцию с индексами Уолл-стрит. Криптовалюта двигалась в тандеме с S & P 500, Dow Jones и Nasdaq Composite после их краха в марте 2020 года. Но в мае корреляция разошлась.

Биткойн, который находился на уровне 150% прибыли от минимума марта 2020 года, стал местом назначения прибыли, что вызвало падение цен. С другой стороны, Индексы Уолл-стрит выросли на фоне оптимизма по поводу роста экономической активности после нескольких месяцев пандемической блокировки.

Тем временем митинги в Биткойне и Доу-Джонсе появились на фоне открытой программы стимулирования Федеральной резервной системы. Аналитики считают, что более высокие уровни ликвидности помогли рынкам расти выше, тем самым установив положительную корреляцию между наборами риска и риска.

Биткойн-колл Goldman Sachs

Цена на биткойны также выросла на несколько часов раньше, чем Goldman Sachs обратился к клиентам сегодня.

Goldman Sachs на прошлой неделе направил своим клиентам приглашение присоединиться к ним, чтобы обсудить «последствия текущей политики для инфляции, золота и биткойнов» 27 мая в 10:30 EDT. В то время как в этой записке ничего больше не раскрывалось, наблюдатели на рынке криптовалют постулировали ее как положительный знак для Биткойна.

Джонатан Хабихт, основатель крипто-исследовательской группы Blockfyre, в своем твиттере заявил, что Goldman Sachs стремится завоевать позиции на рынке биткойнов.

«Хотя это выглядит как огромный поворот на 180 градусов, я думаю, что крупные учреждения BTC на их радаре уже давно », — написал он. «Недавние экономические события только ускорили этот сдвиг в настроениях со стороны традиционных инвесторов».