Биткойн (BTC) в очередной раз оказался в ловушке боковой торговли за прошедший день, которая вплотную приблизилась к недавнему прорыву криптовалюты, который поднял ее выше уровня сопротивления около 8 900 долларов.

Один из ведущих аналитиков сейчас отмечает, что Биткойн торгуется лишь на волосок ниже ключевого уровня сопротивления, который подавлял его ценовое движение в течение прошедшего дня.

Если эталонная криптовалюта не сможет закрыться выше этого уровня сегодня, криптовалюту можно было бы позиционировать, чтобы увидеть значительную распродажу, которая приведет ее обратно в регион за 8000 долларов.

Биткойн стабилен около $ 9000, но изо всех сил пытается получить импульс

На момент написания статьи биткойн торгуется с минимальной текущая цена $ 9,070, что указывает на небольшое снижение с дневных максимумов в $ 9,150, которые были установлены ранее этим утром.

Сегодняшние боковые торги знаменуют собой продолжение того, что было впервые совершено вчера после прорыва криптовалюты после продолжительной фазы консолидации около 8700 долларов.

К сожалению для покупателей, это ралли прорыва было довольно слабым, и отсутствие контроля, кажется, объясняет некоторую скрытую слабость, которая может означать, что дальнейшее снижение неизбежно.

Недавнее падение Биткойна с недавних максимумов в $ 9,200 нанесло некоторый урон его структуре рынка, так как один из известных аналитиков криптовалюты в настоящее время отмечает, что он ожидает, что BTC подтвердит потенциально медвежье формирование «вершины пинцета», которое он формировал на своей ежедневной основе. график.

Big Cheds, популярный аналитик по криптовалюте в Твиттере, говорил об этой возможности в недавнем твите, ссылаясь на график, показывающий появляющуюся формацию.

«Биткойн ежедневно — в ожидании потенциальной вершины пинцета после ралли от $ 8400», — отметил он.

Вот ключевой уровень BTC, который необходимо закрыть выше, чтобы избежать существенного спада

Если быки Биткойна хотят опровергнуть намеки на медвежью реакцию, крайне важно, чтобы они подняли его выше 9 150 долларов.

Crypto Michaël, популярный крипто-аналитик и бывший трейдер, работающий полный рабочий день на Амстердамской фондовой бирже, объяснил, что без устойчивого закрытия выше этого уровня он считает, что BTC может вернуться к отметке в 8 900 долларов, прежде чем найдет какую-либо значительную поддержку.

«Биткойн: этот выглядит так же, как и сегодня. Пока не закрываемся выше $ 9 150. Возможно, снова проведу тестирование в области поддержки за 8 925 8 950 долларов, что я буду искать долго. Основная целевая зона — $ 9,300-9,400 », — пояснил он, указывая на график, показанный ниже.

Предстоящее сегодня ежедневное закрытие должно дать ценную информацию о том, куда Биткойн и агрегированные рынки движутся дальше, поскольку скачок за $ 9 150 предполагает, что дальнейший рост неизбежен, тогда как отклонение здесь может означать, что дальнейшее снижение неизбежно.

Главное изображение от Shutterstock.