Третий день подряд скоростной грузовой поезд, который является биткойн, прорвался сквозь сопротивление и продвинулся еще выше. Этот скачок настолько сильно отразился на рынках альткойнов, что доминирование BTC достигло самого высокого уровня с тех пор, как оно стало параболическим в декабре 2017 года.

Биткойн доминирует на 63%

Биткойн торговался на юге от $ 13 000 пару часов назад во время утренней азиатской сессии. Движение снова отмечает 13 % в день и еще один новый максимум 2019 года, так как поезд BTC не показывает никаких признаков замедления. Большую часть вчерашнего дня Биткойн удерживал рост выше 11 тысяч долларов и несколько часов назад пробил сопротивление, которое было не очень сильным, на уровне 11 500 долларов, а затем достигло 12 950 долларов.

Ежедневный объем вырос до 30 миллиардов долларов, поскольку рыночная капитализация еще больше превысила 220 миллиардов долларов. Следующее препятствие, по-видимому, находится около уровня в $ 14 тыс., Но после его преодоления не будет большого пути к возвращению к небывалому максимуму и за его пределами. Аналитик Джош Рейджер назвал $ 14 200 последними вратами перед массивным подъёмом к новым максимумам. Он уверенно добавил:

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Джош Рейджер» link=»» color=»#16989D» class=»» size=»»]«После того, как цена превысит 14 200 долларов, не останется много пути к новым историческим максимумам. Я не собираюсь стоять перед движущимся поездом»[/perfectpullquote]

Доля Bitcoin на рынке в настоящее время превышает 64 %, по данным Tradingview.com, это самый высокий показатель с декабря 2017 года, когда BTC достиг $ 20 тыс.

Альткойны уничтожены, но не волнуйтесь

Биткойн просто пожирает их живьем, а некоторые уже прыгают с корабля, что только ухудшит ситуацию. Постоянно работающий криптовалютой «Анондран» хочет уйти;

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»@anondran» link=»» color=»#16989D» class=»» size=»»]«Не могу больше терпеть. Биткойн уничтожает мои сумки Альткойн. Продать все мои Alts BTC, прежде чем они упадут еще на 50% … »[/perfectpullquote]

Продажа альткойнов сейчас не самый умный ход, особенно если вы посмотрите на 2017 год и посмотрите, что там произошло. Altseason придет, но не все будут победителями. Крипто-эксперт Джон Макафи согласен, утверждая, что время альткойнов скоро настанет.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Джон Макафи» link=»» color=»#16989D» class=»» size=»»]«Биткойн набирает обороты, но настоящими победителями, которые скоро начнутся, будут альткойны в 10 раз + рост Биткойна. На вершине кучи будут самые избитые на медвежьем рынке — Docademic, Apollo, XTZ и т. Д. Именно здесь нужно зарабатывать реальные деньги. Наполняйте свои сумки, ребята.[/perfectpullquote]

Существуют и другие альткойны с более высокой капитализацией, которые до сих пор абсолютно разбиты, и в их число входят XRP, Bitcoin Cash, Tron, Cardano, Stellar, Dash, NEO и IOTA — все на 80% ниже своих рекордных максимумов.

Альткойны реагировали медленнее в 2017 году, и то же самое происходит в 2019 году. Тем, кто осторожнее относится к инвестированию в параболическую кривую, может быть полезно рассмотреть некоторые из альткойнов, особенно если история повторится.

Изображение из Shutterstock