После того, как Биткойн выразил некоторые признаки силы в начале недели, он столкнулся с мрачным отказом, из-за которого цена упала до критически важного уровня поддержки.

После продолжительного периода торгов между 9 000 и 9 300 долл. Эталонная криптовалюта смогла вырваться из этого торгового диапазона на этой неделе, впоследствии поднявшись до максимума в 9 500 долл. США.

Это было ключевым сопротивлением в течение достаточно долгого времени, и покупатели BTC не смогли его преодолеть.

В настоящее время BTC снижается и только что достиг критического уровня поддержки, который был установлен в течение последних нескольких дней.

Дальнейшие тенденции, скорее всего, будут зависеть в значительной степени от того, смогут ли быки помешать Биткойну проскользнуть ниже этой поддержки.

Биткойн сталкивается с мрачным отказом в $ 9500, так как аналитики ожидают дальнейшего падения

На момент написания статьи Биткойн торгуется с понижением примерно на 3% по своей текущей цене в 9 200 долларов. Это оказывается важным уровнем поддержки для эталонной криптовалюты.

Медведи ведут здесь тяжелую борьбу, так как в настоящее время они пробиваются ниже ее.

Это последнее движение появилось после того, как крипто-компания опубликовала невероятно позитивное ценовое движение, когда она смогла подняться до максимума в $ 9500.

Многие инвесторы предположили, что прорыв выше $ 9300 был значительным, поскольку ранее это был устойчивый уровень сопротивления.

По-прежнему кажется, что покупатели страдают от основной слабости, так как они не смогли получить какую-либо заметную поддержку после этого прорыва вверх.

Аналитики в настоящее время прогнозируют, что биткойн продолжит снижаться, пока не протестирует поддержку на критически низком уровне в 9000 долларов.

Один трейдер говорил об этом в недавнем твите объясняя что краткосрочные перспективы цифрового актива мрачны после этого последнего снижения.

Он постулирует, что ежедневное закрытие в пределах прежнего диапазона между 9 000 и 9 300 долларов сделало бы крипто «невероятно слабым» — особенно против альткойнов.

«Биткойн — Закрытие обратно в этот предыдущий диапазон сделает BTC невероятно слабым, особенно по сравнению с альтами, которые достигают новых локальных максимумов», — отметил он.

Bitcoin

Он ноты что это последнее снижение окажется незначительным, если покупатели смогут продолжать защищать этот уровень.

«Обновление BTC HTF: идеальный куш против $ 9500 и откат сейчас, что хорошо, если быки могут защитить $ 9200 в качестве поддержки при следующем повторном тестировании, я был бы очень коротким, если $ 9200 не удержался. Ищите настройки S / R для обоих смещений прямо сейчас и избегайте этого рубящего действия ».

Это может быть фактором, который влияет на то, куда он пойдет дальше.

Главное изображение от Shutterstock.

Charts from TradingView.