В конце концов, Биткойн (BTC) начал проскальзывать после трендов в середине 8 000 долларов в течение нескольких дней подряд. В ожидании ряда аналитиков BTC упал до 8 100 долларов на большинстве крупных крипто-бирж.

За последние 24 часа (по данным Coin Market Cap) криптовалюта снизилась на 5,80%, так как количество альткойнов, за исключением Bitcoin Satoshi Vision, ATOS Cosmos, Криптовалюты.com, привело к аналогичным или худшим потерям. Несмотря на быстрый спад, однако, якобы все еще есть надежда на быков, за исключением того, что определенный уровень может быть достигнут в ближайшие минуты.

Биткойн должен вернуть $ 8,200

По мнению большинства аналитиков, Биткойн должен восстановить ключевой уровень цен в 8 200 долларов в ближайшие часы, поскольку именно здесь BTC несколько раз достигал максимума в прошлом месяце. За недавний твит от аналитика Джош Рэйджер, быкам необходимо вернуть 8 203 доллара, чтобы закрыть дневную свечу, иначе в ближайшие дни может наблюдаться «непрерывное движение цены вниз (к) максимуму 7 000 долларов».

Действительно, как другие объясняли ранее в понедельник, 8 200 долл. США выступили в качестве ключевого сопротивления не только во время недавнего роста Биткойна, но и в середине 2018 года, когда криптовалюта пыталась оторваться от тисков медведей.

Однако, если не будет удержано 8 200 долларов, аналитики ожидают, что краткосрочные перспективы Криптовалюты станут очень грязными. За предыдущие сообщения от NewsBTC, Джош Олшевциз Храброй Новой Монеты постулировали, что когда придет откат, он будет серьезным и резким. Недавно он отметил, что Биткойн в настоящее время торгуется по восходящему клину, который, если его не пробить выше, может стать катализатором для разворота медвежьего тренда.

Более того, Ольшевциз отмечает, что между ценой Биткойна и индексом относительной силы (RSI) и сходимостью скользящей средней (MACD) наблюдаются медвежьи расхождения. Другими словами, поскольку BTC за последние две недели повысился, эти показатели имеют тенденцию к снижению.

Независимо от того, куда Биткойн возглавит в ближайшие недели, рынок криптовалют все еще находится в бычьем тренде. Rager недавно заявил, что Super Guppy, индикатор, который выделяет всеобъемлющие тренды, перевернулся с красного на серый на недельном графике Биткойна, точно так же, как тот же технический сигнал перешел с серого на зеленый на трехдневном графике Биткойна.

Это произошло, когда BTC перешагнул отметку 7000 долларов всего несколько недель назад Хотя недельный Супер Гуппи еще не зеленый, сигнализируя о явном восходящем тренде, Рейджер отмечает, что Гуппис является «запаздывающим индикатором», а это означает, что изменение с красного на промежуточный серый делает «сильным подтверждением» бычий тренд.

Главное изображение от Shutterstock. Графики любезно предоставлены TradingView.com