По мере того, как спекуляция над биткойнами, обнаруживающими дно, растет, одно историческое ценовое действие всплыло на фоне сильного спроса вокруг определенного торгового диапазона.

Crypto Monk, высокопоставленный трейдер Bitcoin и Altcoin и основатель подкаста CryptoMonsoon на YouTube, недавно взял в Twitter, чтобы продемонстрировать сходство между ценовым действием Bitcoin в 2-14 и в настоящее время.

Восходящий тренд с 2014 года, который позже был искусственно закачивается до горы. Gox взломал, обменный курс Биткойн-доллар достиг $ 1200. Затем пара исправила недостаток и принесла цену до 103 долларов. Это составляло 91 процент всего за пять месяцев.

Пара BTC / USD позже установила интенсивную зону спроса в диапазоне от 160 до 200 долларов США, в конечном итоге выйдя из сильного медвежьего настроя и создавая годовые максимумы в сторону 509 долларов в 2015 году, а 1 173 — почти в два раза выше предыдущего максимума — в 2016 году.

Восходящий тренд расширился с большим количеством насосов, и к концу 2017 года Биткойн превзошел 19 000 долларов, чтобы установить новый рекордный максимум.

2018 Тенденция к снижению

Требование Биткойна во время восходящего тренда между 2014 и 2017 годами было главным образом зачислено на запуск тысяч проектов blockchain.

Те, кто полагал, что они пропустили свою возможность «покупать-провалы», занимают бычьи позиции на местных токенах проектов. Они обменялись своими биткойнами на новые альткины. В конце концов, большинство проектов блокчейнов накопили большое количество «биткойнов» инвесторов, но не смогли выполнить свои обещания по развитию и инвестициям. ICO стали основными игроками, оказавшими давление на продажу на рынке Биткойн, в результате чего цена упала до 5 775 долларов.

Крушение 2018 года, по словам Крипто Монка, было похоже на крушение рынка биткойнов в 2014 году. В обоих случаях злоумышленники разбивали рынок. Но как только они ушли навсегда, серьезные игроки создали сильный спрос на новые днища.

Будет ли история повторяться?

Профессиональные инвесторы обычно изучают эффективность прошлых акций компании, чтобы понять потенциальный доход актива в будущем.

В то время как технические аналитики находят исторические данные полезными при понимании возможных уровней поддержки и сопротивления, фундаментальные аналитики определяют его как один из основных факторов в определении оценки активов и потенциала для роста.

В случае биткойна каждый цикл определяет пузырь, состоящий из серьезных и спекулятивных инвестиций. Каждый раз, когда достигается высокий уровень, спекулятивные инвестиции оставляют рынок в руках серьезных инвестиций. Причина, по которой цена никогда не падает до нуля, напротив того, что прогнозируют многие основные экономисты для биткойнов.

Цифровая валюта, похоже, завершила очередной цикл пузырьков. Но на этот раз инвесторы более осведомлены и образованы, чем раньше. Это та же самая причина, по которой 90 процентов ИСО, начатых в этом году, не смогли собрать достаточные средства. Более того, институциональные инвестиции в сочетании с предстоящими регуляторами делают биткойн очень доступным рынком, чем раньше.

Биткойн-диаграммы указывают на высокий спрос вблизи дна — благодаря большому количеству инвесторов, ожидающих перехода на самые низкие цены. Тем не менее, только более строгие правила могут стать следующим основным фактором медленного и стабильного ралли, который принесет значительные суммы в криптоиндустрию в целом — на этот раз надолго.

Рекомендуемое изображение от Shutterstock.

Сообщение «Биткойн» — это повторение действия нисходящего тренда 2014 года, которое исправлено. Впервые появилось на NewsBTC.