За прошедшую неделю Биткойн (BTC) потерял 6,5%, упав до 9 500 долларов с прежней поддержки в 10 000 долларов. Несмотря на это снижение цены, основы криптовалюты продолжают расти, указывая на потенциальный отскок в ближайшие недели и месяцы.

Биткойн очень сильный как сеть

Согласно данным CoinMetrics, Биткойн остается сильным как сеть — за исключением цены. В своем последнем твите Vortex, известный отраслевой комментатор, изложил три ключевых показателя из CoinMetrics, которые лишь подчеркивают, что цена в краткосрочных временных рамках не должна использоваться в качестве средства измерения успеха Биткойна.

Во-первых, реализованная рыночная капитализация Биткойна, которая рассчитывается путем умножения цены каждого Биткойна, когда он в последний раз совершался на размер транзакции, впервые преодолела рубеж в 100 млрд. Долл., Цементировав криптовалюту как добросовестный актив.

Во-вторых, совокупный доход майнеров Биткойн превысил 14 миллиардов долларов, а это означает, что за время существования криптовалюты его майнеры заработали около 14 миллиардов долларов только для защиты сети.

И наконец, хэш-мощность майнинга продолжает устанавливать новые исторические максимумы, несмотря на недавнюю просадку на рынках.

Как уже сообщал ранее NewsBTC, тот факт, что майнеры продолжают откачивать капитал и усилия по обеспечению безопасности сети, показывает, что они «чрезвычайно оптимистичны», особенно с учетом того, что в середине 2020 года ожидается активация сокращения блоков в два раза.

Не только показатели сети Биткойн указывают на силу, но и макроэкономический и геополитический фон.

Мир сейчас не в лучшем месте. В настоящее время между США и Китаем (а также Японией и Южной Кореей) наблюдается бушующий торговый спор, в ключевых городах по всему миру проходят демонстрации определенных политик, аналитики по всем направлениям намечают рецессию, центральные банки продолжают вводить данные в бюджет. экономика, авторитаризм продолжает набирать популярность и тд и тп.

Аналитики говорят, что этот фон, каким бы мучительным он ни был, покажет только то, что биткойн нужен. Тревис Клинг, бывший инвестор с Уолл-стрит, сказал следующее по поводу центральных банков и экономической ситуации в Америке:

«Все более и более странный президент США кричит на безответственного центрального банка, который будет действовать еще более безответственно с его денежно-кредитной политикой, в то время как второй год подряд у него дефицит в 1 триллион долларов… Центральные банки и правительства доказывания глубокая потребность (для биткойнов) ».

Featured Image from Shutterstock