Несмотря на то, что циники и те, кто подписан на сардонические теории, любят утверждать, что Биткойн (BTC) еще не установил долгосрочный минимум, массовые криптоинвесторы убеждены, что этот рынок готов к росту.

Трэвис Клинг, управляющий портфелем в знаменитом Point72 Asset Management, стал склонным к либертарианскому криптовалюте, недавно прибавившим к этому настроению, опубликовав твит, который эффективно кричал: «Я бычий, дно в этом».

Недавнее ценовое крипто-ралли делает новые минимумы «маловероятными»

Клинга, который в настоящее время возглавляет Ikigai, недавно спросил о его мыслях о рынке биткойнов известный технический аналитик The Crypto Dog. Удивительно, но главный инвестиционный директор Ikigai ответил с бычьим подтекстом. Бывший Wall Streeter отметил, что «за семь недель, предшествовавших 1 апреля, шансы на то, что BTC повторно протестирует установленный в декабре минимум на уровне 3150 долларов,« значительно снизились ».

В течение этого времени для тех, кто пропустил записку, Биткойн обнаружил локальный минимум на уровне около 3500 долларов США, прежде чем случайно и уверенно опубликовать более высокие минимумы и более высокие максимумы, поскольку он приблизился к существенному сопротивлению в 4200 долларов.

И не только это, но Клинг пояснил, что ценовое действие, которое произошло в апреле, которое привело к потере BTC до 5000 долларов США и альткойнов к новым максимальным значениям с текущего года, является «(эффективным) гвоздем в гробу для новых минимумов. Другими словами, говоря коротко и сладко Клингом, «повторное тестирование сейчас крайне маловероятно».

Как ни странно, недавняя шумиха Клинга кардинально отличается от комментария, который он сделал в конце января, в котором он заявил, что медведи, вероятно, получили гораздо больший ущерб, чтобы нанести ущерб более широкой промышленности, прежде чем кусать пыль. Согласно предыдущим сообщениям NewsBTC, популярный инвестор полагал, что конец крипто-зимы, вероятно, будет отмечен притоком недостатков, многие из которых будут вредны для большинства стартапов отрасли.

Клинг пояснил, что если Биткойн снова и снова будет «двигаться вверх», индустрии «нужно» больше увольнений, проектов, закрывающих магазины, капитуляцию разработчиков, проекты, ликвидирующие их Ethereum, крахов обмена, строгих мер регулирования и воплей о том, что «криптография мертва» «.

За исключением нескольких увольнений здесь и там, все это еще не осуществилось. Но это не значит, что псевдо-предсказание Клинга не осуществится в реальном мире. Даже если BTC достиг дна, существует мимолетная вероятность того, что фирмы, вероятно, все еще страдают, как в финансовом, так и в моральном плане, создавая шанс, что основная криптоиндустрия увидит больше дискурса. Но кто точно знает в этот момент?

Биткойн: основы и технические советы

Рассуждения Клинга о том, что новые минимумы маловероятны, довольно интересно, стали темой обсуждения для большей части рынка криптовалют в последнее время. И трейдеры, в том числе те, кто основывает свои инвестиции на фундаментальных показателях, в целом склоняются к повышению.

В своем твиттере исследователь отрасли Вилли Ву дал тематический обзор того, как поживают основные принципы Биткойна, используя ряд мер от себя и своих коллег. Модели, которые включали в себя сборы, стоимость сети для транзакций (NVT), среди других факторов, склонялись к повышению по всем направлениям.

Например, сбалансированная цена Дэвида Пуэлла из Adaptive Capital напоминала действие сигнала, когда медвежий рынок 2015 — 2016 годов подошел к концу. Очень собственный индикатор Woo Cumulative Value Days Destroyed, который исторически собирал дно, показал, что Биткойн недавно вырвался из верхней полосы накопления после сильного, убедительного отскока от нижней полосы. И три ключевые итерации NVT начали сходиться, выглядя так же, как в начале 2015 года.

Классические технические индикаторы тоже показывают признаки жизни. Джонни Мо, хорошо отслеживаемый трейдер в крипто-секторе, недавно объявил, что Биткойн только что увидел свой первый 20-дневный и 200-дневный простой скользящий средний (MA) с октября 2015 года. Хотя этот сигнал не слишком популярен, Джонни рассматривает этот крест как подтверждение того, что BTC пробил долгосрочное сопротивление, что дает ему возможность двигаться выше, чем здесь. Комментатор в Твиттере добавил, что легендарный золотой крест, который относится к 50 МА и 200 МА, может вскоре ожить, за исключением того, что резкого падения цены на биткойны не произойдет.

Главное изображение от Shutterstock