Цена биткойна была выше в среду утром, так как инвесторы готовились к исходу заседания Федерального резерва во второй половине дня.

Около 07:00 UTC инструмент BTC / USD установил локальный максимум в 9 814,61 долл., Что близко к 3 %м за предыдущие 24 часа. Фьючерсы на CME также выросли на 2,31 %. Потенциал Биткойна также повлиял на другие криптовалюты, которые следовали его примеру, с ростом Ethereum, XRP, Litecoin и Binance Coin на 2-3%. Между тем, Bitcoin Cash зарегистрировала прибыль более 5,5%, что является самым высоким показателем в крипто-индексе.

биткойн, биткойн цена

Биткойн повысился на 3 % за последние 24 часа | Кредиты изображений: Coinbase, TradingView.com

Оценить снижение

Центральный банк США рассчитывает снизить процентные ставки впервые за десятилетие. Он, скорее всего, объявит о своем решении в 14:00 по восточному времени, а председатель Джером Пауэлл внес в каталог пресс-конференцию в 14:30 по восточному времени. Ожидания рынка указывают на снижение ставки на четверть пункта.

Предлагаемое движение от ФРС направило фьючерсы на американские фондовые индексы в тандеме с биткойнами. Тем не менее, проблемы, возникающие в результате торговой войны между США и Китаем, ограничивают прибыль, по крайней мере, американских акций. Президент Дональд Трамп в своем твиттере заявил, что Китай не выполняет свое обещание покупать американскую сельскохозяйственную продукцию. С другой стороны, Китай отверг обвинение, заявив, что совершает эти покупки.

США и Китай договорились возобновить свои дискуссии о торговой войне в конце июня. Обе страны установили тарифы на импорт друг друга на миллиарды долларов.

Биткойн, который до сих пор извлекал выгоду из неубедительной торговой сделки между двумя сверхдержавами, борется со своими собственными проблемами — с точки зрения правил. В то время как межведомственный комитет в Индии предложил полный запрет на криптовалюты, проблемы в США также мрачны с тех пор, как министр финансов Стивен Мнучин назвал биткойн угрозой национальной безопасности во время брифинга в Белом доме.

«Это действительно проблема национальной безопасности, — сказал он журналистам на пресс-конференции 15 июля. — Криптовалюты, такие как биткойны, использовались для поддержки миллиардов долларов незаконной деятельности, такой как киберпреступность, уклонение от уплаты налогов, вымогательство, вымогательство, незаконные наркотики, и торговля людьми ».

Призыв инвесторов

Голубые циклы ФРС обычно приводили к более высокой годовой доходности эталонного индекса S & P 500. Strategas отметил, что рынок вернул среднюю прибыль в 20% между первым снижением ставки ФРС и следующим повышением. Инвестиционные настроения не боролись с ФРС, а поддержали его благодаря более дешевому кредитованию на банковском уровне.

S & P 500, снижение скорости подачи, биткойны

S & P 500 через циклы ставки ФРС | Кредиты Изображения: Strategas, CNBC

Биткойн, который набирает обороты в основном русле благодаря спотовым и производным продуктам, представленным Bakkt, Fidelity Investments, TD Ameritrade и прочим, ожидает стать одним из инвестиционных решений.

Энтони Помплиано, соучредитель и партнер Morgan Creek Digital Assets, заявил на прошлой неделе, что экономика США снижалась от квартала к кварталу. Он добавил, что решение ФРС снизить ставки или увеличить предложение денег означает, что инвесторы будут хеджироваться в некоррелированные активы.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=#336699″» class=»» size=»»]«Они не понимают, что дают Биткойн ракетное топливо, которое было создано для потребления», — заявил Помплиано. «Длинный биткойн, короткие банкиры!»[/perfectpullquote]