• Биткойн поднялся вверх перед открытием в Нью-Йорке, но изо всех сил пытался удержать свою прибыль выше 9000 долларов.
  • Прибыль всплыла на поверхность, поскольку инвесторы ожидали выступления председателя Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла о следующей монетарной политике.
  • Фьючерсы на американские фондовые индексы выросли в ожидании отрицательных процентных ставок.

Биткойн поднялся выше, но стабилизировался около 9 000 долларов, поскольку трейдеры ожидали исхода выступления председателя Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла в 9:00 по восточному времени в среду.

биткойн, криптовалюта, btcusd, xbtusd, dji, spx, ndaq

Криптовалюта превысила внутридневной уровень примерно за 9 028 долларов за два часа до открытия Нью-Йоркского звонка. На самом низком уровне он переходил из рук в руки за 8 803 доллара. Изменение цены в диапазоне показало, что трейдеры придерживаются выжидательного подхода Пауэлла.

Отрицательные процентные ставки

Инвесторы ожидают, что председатель ФРС даст подсказки о более стимулирующих мерах, а также о вероятности того, что центральный банк подтолкнет процентные ставки ниже нуля.

Между тем, трейдеры сделали ставку на отрицательную кредитную ставку к концу 2020 года. Доверие к исторической учетной политике появилось после того, как президент Дональд Трамп написал в Твиттере в поддержку этого.

«Пока другие страны получают преимущества от отрицательных тарифов, США также должны принимать ПОДАРОК Большие числа».

Спекуляция привела к позитивному открытию по производным индексам США. Фьючерсы на Dow Jones Industrial Average выросли на 0,7 %. В то же время, Nasdaq Composite и S & P 500 также намекнули на 0,72% и 0,56% соответственно. Биткойн растет под аналогичным влиянием.

До того, как Пауэлл уточнит перспективы рынка, другие чиновники ФРС уже предупредили о неравномерном восстановлении экономики на фоне быстро распространяющейся пандемии коронавируса. В то время как технологические сектора могут выжить, поскольку зависимость людей от онлайн-услуг увеличивается во время блокировок, другие отрасли, такие как авиалинии и гостиничный бизнес, могут сильно пострадать.

Лоретта Местер, высокопоставленный чиновник ФРС в Кливленде, отметила, что экономике США может понадобиться еще один пакет стимулов. Тем временем демократы выпустили дополнительный счет на 3 триллиона долларов для борьбы с кризисом.

Тем не менее, законопроект потребует дальнейшего одобрения республиканцев, прежде чем он достигнет Сената.

Что дальше для Биткойна?

Программы ФРС по срочным покупкам активов и пакеты стимулов помогли Биткойну оправиться от уровня продаж в марте ниже 4000 долларов. Таким образом, новая волна фискальной политики может стать еще более оптимистичной для криптовалюты в долгосрочной перспективе.

Это потому, что многие аналитики и ветераны Уолл-стрит считают отрицательные процентные ставки и крупномасштабные покупки активов инфляционными. Биткойн, с другой стороны, имеет определенную предельную сумму в 21 миллион токенов. Это делает его более дефицитным, чем указ.

«Если вы берете наличные вы знаете, что ваш центральный банк имеет общепризнанную цель снижения его стоимости на 2% в год », — сказал управляющий хедж-фондом миллиардер Пол Тюдор Джонс. «Биткойн не зависит от капризов государственных расходов».

С технической точки зрения, биткойн надеялся на снижение после того, как протестировал $ 9,000 в качестве промежуточного сопротивления.

Фото Jungwoo Hong на Unsplash