Биткойн и совокупные криптовалюты продолжали расширять нисходящее движение, которое они понесли вчера, и теперь BTC приближается к своему следующему региону психологической важности, который существует около $ 11 000.

Хотя некоторые быки могут полагать, что это движение вниз может быть просто вспышкой в ​​сковороде, которая ловит медведей и питает короткое сжатие, один видный аналитик теперь объясняет, что это движение может продолжаться до конца 2019 года.

Биткойн падает, продажи растут

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется с понижением на 7% по текущей цене в 11 185 долларов, что значительно ниже дневного максимума в 12 200 долларов.

Этот нисходящий спуск впервые начался в среду вечером, когда Биткойн быстро вырос до более чем 13 000 долларов, что вызвало значительное давление со стороны продавцов, которое распространилось на сегодняшнюю торговую сессию.

Похоже, что в ближайшей перспективе Биткойн продолжит падать и может вернуться к июльским минимумам в 9 900 долларов, прежде чем найдет реальную поддержку для покупок, которая поможет ему подняться выше.

CryptoDonAlt, популярный аналитик криптовалюты в Твиттере, рассказал о ценовом поведении Биткойна в недавнем твиттере, объяснив, что то, как он заканчивает неделю, имеет решающее значение, поскольку красная недельная свеча может способствовать технической слабости, что приводит к значительному снижению BTC в ближайшей перспективе. ,

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»CryptoDonAlt» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«$ BTC: Uhhh, это то, что я ожидал без фитиля. С фитилем наверху это выглядит полным мусором. Молитесь Богу, чтобы этот еженедельник не закрывался так, если я буду искать минимум 8000»[/perfectpullquote]

Могут ли медведи контролировать BTC до конца 2019 года

Хотя очевидно, что в настоящий момент медведи контролируют биткойны, один выдающийся аналитик, который несколько недель предупреждал о возможности падения, подобного нынешнему, в настоящее время отмечает, что медведи могут контролировать BTC до конца 2019 года.

Дейв Волна, другой популярный аналитик криптовалюты, поделился своими мыслями об этой возможности в недавнем твите, отметив, что вполне возможно, что эта коррекция будет продолжаться до тех пор, пока BTC произошел за последние несколько месяцев.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Дейв Волна» link=»» color=»#336699 class=»» size=»»]«Если коррекция длится столько же, сколько параболический подъем, то в конце года»[/perfectpullquote]

В настоящее время создается впечатление, что BTC находится на краю пропасти, которая может привести к значительному падению обратно в четырехзначную ценовую область, но инвесторы должны помнить, что криптовалюта в течение последних нескольких месяцев была в восходящем тренде, и это потребует значительного изменения приливов, чтобы эта долгосрочная тенденция сменилась.

Главное изображение от Shutterstock.