Сегодня утром Биткойн продемонстрировал невероятно резкую распродажу после того, как ранее был пойман в рамках сильного бокового движения, торгующегося около $ 10 300. Эта последняя распродажа привела к тому, что BTC пошатнулась ниже ключевого ценового региона в $ 10 000, что стало первым прорывом ниже этого уровня с прошлого понедельника.

Это сильное нисходящее движение привело к падению крипто-валюты до минимума в 9700 долларов США на основных торговых платформах, таких как BitMEX, а выход на этот уровень позволил крипто-компании найти некоторую поддержку, которая привела его обратно к 10000 долларов.

Аналитики теперь отмечают, что это движение также ознаменовало прорыв ниже ключевой технической формации, в которой оно было поймано, что может указывать на то, что оно сократится еще глубже, прежде чем найдет какую-либо заметную поддержку.

Биткойн резко упал до 9700 долларов, так как медведи стали сильнее

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется с понижением почти на 4%. текущая цена $ 9,950, что ознаменовало заметный отскок от его минимумов внутри-капли в $ 9,750, которые были установлены в нижней части этой распродажи.

Важно отметить, что реакция быка на это движение была интенсивной: покупатели и продавцы в настоящее время находятся в тесной битве вокруг желанного пятизначного ценового региона.

@BigCheds, популярный крипто-трейдер, рассказал об этом движении в своем последнем твите, отметив, что крипто-компания столкнулась с движением в $ 350 за пять минут.

«Биткойн: 350 долларов за 5 минут», — отметил он.

В ближайшей перспективе крайне важно, чтобы быки твердо вернули себе 10 000 долларов, чтобы они могли еще больше расширить фирменный тренд, в который в настоящее время попадает криптография.

BTC просто сломался ниже ключевой линии тренда

Одним из факторов, который может учитываться в пользу продавца, является тот факт, что биткойн только что пробился ниже нижней границы формирования медвежьего восходящего треугольника, что может означать, что это падение будет сокращаться глубже.

@TeddyCleps, известный аналитик в Твиттере, говорил об этом в своем последнем твите, сказав своим последователям не паниковать и внимательно следить за тем, как оседает пыль.

«BTC: Ну вот, сломал опору восходящего клина. Не паникуйте, давайте посмотрим, где это происходит », — сказал он, указывая на график, показанный ниже.

Весьма вероятно, что эта волатильность будет расширяться по мере приближения недельного быстрого закрытия Биткойна, поскольку закрытие ниже 10 000 долларов США лишит законной силы бычью рыночную структуру, которую криптовалюта сформировала за последние несколько недель.

Главное изображение от Shutterstock.