Цены на биткойны в среду выросли, достигнув внутридневной вершины около 6 983 долларов, но этот шаг не улучшил медвежий прогноз на оставшуюся часть месяца.

Дневной график биткойн-доллар видел формирование двух крайне медвежьих паттернов: Death Cross и Double Top. Первый появился после того, как краткосрочная скользящая средняя биткойна упала ниже своей долгосрочной скользящей средней. Между тем, последний появился, когда цена достигла пика два раза подряд с умеренным снижением между ними.

биткойн цена, криптовалюта

График подтвердил частичное формирование двойной вершины после того, как трейдерам не удалось переместить цены выше уровня сопротивления $ 6 900 во второй раз за две недели. Они явно ликвидировали свои длинные позиции на локальных вершинах, чтобы получить краткосрочную прибыль, оставаясь неуверенными в том, как рынок биткойнов будет в долгосрочной перспективе играть против вызванной коронавирусом распродажи на мировом рынке.

Курс обмена биткойнов к доллару скорректировался более чем на 6 % по сравнению с 6,983 долларами в ходе утренней европейской сессии. Откат увеличил возможности полноценного подтверждения двойной вершины, теперь ожидая подтверждения, как только цена достигнет поддержки двойной вершины в $ 5 657, как показано на графике выше.

Что касается Death Cross, то формирование технического индикатора в прошлом году заставило трейдеров снизить цену биткойнов на 39 %. В 2018 году криптовалюта упала почти на 55 % после того, как в марте вспыхнул медвежий сигнал.

Быки не волнуются

Поскольку технические индикаторы печатают страшные перспективы для биткойна, его долгосрочные сторонники находят бычий пример в макроэкономических повествованиях.

Быстрое распространение пандемии коронавируса стерло около 4 триллионов долларов с фондового рынка США с пика в феврале, в соответствии с CBS News, Федеральный резерв и правительство США предприняли совместные действия, чтобы вылечить перспективы рынка. Их решение: снизить процентные ставки почти до нуля, запустить программы покупки облигаций и вложить 2 триллиона долларов в банковскую систему.

Чангпенг Чжао, руководитель крупнейшего в мире крипто-обмена Binance, обрабатывали программа экстренного стимулирования ФРС как хорошая новость для биткойнов. Знаменитый предприниматель отметил, что некоторые части новой ликвидности могут оказаться на рынке криптовалюты, что повысит его общую оценку.

«Как мы привыкли [talking] около триллионов, скромная рыночная капитализация биткойнов на 2 триллиона долларов поставит 1 BTC на 100 000 долларов. Не так сложно представить число сейчас, верно? Поскольку большинство BTC не продаются холдерами, нам нужна лишь небольшая часть из этих 2 $, чтобы купить их».

Майкл Новограц, инвестор-миллиардер, курирующий криптовалютный банк Galaxy Digital, основанный на комментариях г-на Чжао, заявив, что «Millenials и Gen Z» будут покупать биткойны, чтобы обезопасить себя от долгов своих сотен триллионов долларов, которые имеют их предшественники — бумеры. оставил для них.

На момент написания этой статьи обменный курс BTC / USD приближался к 6 500 долл. США, что почти на 3,6% ниже его внутридневного максимума. Между тем, общий рынок криптовалюты снизился на 6,36 млрд долларов в день.