По мере того, как Биткойн все ближе приближается к сокращению вознаграждений за свои блоки, аналитики все больше и больше убеждаются в том, что БТД присоединится к четырехлетнему событию. Один аналитик отмечает, что, поскольку этот рынок приближается к благоприятному сдвигу в выпуске, криптовалюта может удвоиться по стоимости, особенно с учетом исторических тенденций.

Биткойн может достигнуть 8000 долларов в два раза

PlanB, как известно уважаемому аналитику, утверждает, что в конце концов показатель Индекса относительной силы (RSI) за один месяц начал расти. Он добавляет, что исторически, в месяцы, когда график эмиссии Биткойна меняется, RSI достигает 70, что означает перекупленность актива.

Таким образом, экстраполируя потенциальное поведение цены с учетом исторических тенденций, PlanB отметил, что к маю 2020 года BTC может достичь здоровенной оценки в размере от 8 000 до 10 000 долларов США, что в два раза и в 2,5 раза превышает текущую рыночную стоимость Биткойна соответственно. Ниже приводится его модель экстраполяции RSI:

«Я получаю RSI (в основном скользящее среднее) из прогнозируемой цены, и цель заключалась в том, чтобы BTC искала RSI 70 в мае 2020 года (я думаю, что это было + 6% каждый месяц в течение следующих 14 месяцев от текущей цены в $ 3900)».

PlanB не первый, кто утверждал, что BTC может сломать 8 000 долларов во время сокращения в два раза. Известный аналитик Филб Филб отметил, что для сохранения стабильности горнодобывающей экосистемы, особенно в том, что касается дихотомии между комиссией за транзакции и вознаграждением за блок, биткойн должен достигать 7000 долларов за штуку, учитывая, что маржа в этой подотрасли остается стабильной.

BTC вряд ли упадет ниже 2000 долларов

Последние комментарии PlanB в отношении цены на биткойны прозвучали после того, как он открыто заявил, что актив вряд ли упадет ниже 2000 долларов, ссылаясь на исторические тенденции и фундаментальные факторы. Согласно предыдущим сообщениям NewsBTC, известный исследователь отмечал, что тот факт, что майнеры биткойнов уже капитулировали, о чем свидетельствует мимолетный 25% -ный спад в сети во время сильного спада в ноябре, должен свидетельствовать о некотором подобии дна.

Исторические тенденции подтвердят это. В последние два раза большая группа майнеров сдавалась медведям, BTC начал расти в последующие месяцы, поскольку хэшрейт в конечном итоге вернулся в полную силу.

Неопределенность в отношении Биткойна ушла, BTC упадет до 1000 долларов Маловероятно — исследователь

Аналитик также обратил внимание на предстоящее сокращение вознаграждения за блок — названное «вдвое» или «вдвое» — чтобы объяснить, что падение BTC не будет согласовываться с историческими тенденциями, поскольку криптовалюта сплотилась в предыдущих сдвигах эмиссии. PlanB добавил, что биткойн никогда не опускался ниже своего геометрического среднего значения, находящегося в настоящее время на уровне 2750 долл. США, и, возможно, никогда не будет таким, пока поддерживаются текущие уровни цен. Кроме того, он отметил, что Биткойн никогда не опускался ниже 50% своей модели «запас к потоку (отношение эмиссии к предложению в наличии)», которая в настоящее время оценивает BTC по справедливой стоимости в 5500 долларов.

В то время как PlanB выдвигает веские аргументы в пользу того, что BTC вернется на более высокие уровни, некоторые опасаются, что криптовалюта этого не сделает. Будут ли быки или медведи победить на этот раз?

Главное изображение от Shutterstock