После того, как Крейг Райт заявил, что является Сатоши Накамото, что привело к делистингу Бинанса, Bitcoin SV, все решили, что он умрет смертью. Тем не менее, Bitcoin SV еще далек от завершения. Этим утром он вырос на 72% до пика в 244 доллара.

Bitcoin SV объемные скачки на фальшивых новостях

Рынки проснулись от новостей о том, что Bitcoin SV поднялся до нового рекордного уровня. Сегодняшние показатели достигли предыдущего максимума в 239 долларов США в середине ноября 2018 года, который был близок к дате его начала.

Данные показывают, что Upbit, крупнейшая корейская биржа, составляет большую часть объема — 16%. Далее следуют OkEx и Huobi, которые в совокупности составляют треть от общего объема. В настоящее время эта сумма составляет 2,2 миллиарда долларов — еще один рекордный показатель для Bitcoin SV.

Некоторые приписывают всплеск объема «поддельным новостям» о Бинансе с Bitcoin SV. Дави Ван Инвестор и криптоаналитик отметили образ этого сценария, обойдя китайские крипто-медиа. Она быстро написала в Твиттере об инциденте, который с тех пор генеральный директор Binance Чанпен Чжао подтвердил как фальшивый.

Заявление об авторском праве на файлы Bitcoin SV

В дополнение к «поддельным новостям», влияющим на цену Bitcoin SV, Райт продолжает утверждать, что является Сатоши Накамото. Его мотивы для этого неясны. Алекс Френкель, генеральный директор Kin Ecosystem, считает, что его действия наносят ущерб Биткойну. Обращаясь к Forbes, он сказал:

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]«Попытка связать биткойн с одним человеком или компанией работает против идеи биткойна. Сила биткойна заключается в массах, удерживающих его, и если он связан с одним источником, он может быть заблокирован».[/perfectpullquote]

И кем бы ни был Сатоши Накамото, это ясно из обстоятельств его последних известных действий; он хочет остаться анонимным. Тем не менее, после делистинга Бинанса, Райт активизировал свои усилия по легитимизации своих требований.

На прошлой неделе Райт подал заявку на регистрацию авторских прав в Бюро по защите авторских прав США, заявив претензию на оригинальный документ по биткойнам. Это привело к резкому скачку цен на биткойны SV на 80% и стало началом возвращения, из-за которого проект томился в подвешенном состоянии после того, как Бинанс его отбросил.

Однако, не все убеждены в законности подачи Райта. Джерри Брито, директор Coincentre, сказал:

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]«Регистрация авторских прав — это просто заполнение формы. Ведомство по авторскому праву не расследует обоснованность претензии; они просто регистрируют это. К сожалению, нет официального способа оспорить регистрацию. Если есть конкурирующие претензии, Управление просто зарегистрирует их все».[/perfectpullquote]

Тяжба

Не только это, но Райт продолжает с угрозами предъявить иск влиятельным лицам, которые оспаривают его требования. Одним из таких влиятельных лиц является Питер Маккормак, который недавно сообщил сообществу о клевете против него.

В сложившейся ситуации Маккормак должен решить, участвовать в конкурсе или нет до завтра. Возможные результаты — бороться и выиграть, бороться или проиграть или не оспаривать дело, и заплатить 100 000 фунтов стерлингов для урегулирования претензии. Если Маккормак сразится и проиграет, предполагаемые затраты могут составить 1,5 миллиона фунтов.

Некоторые в сообществе сплотились, чтобы поддержать Маккормака и других как он. ChangPeng Zhao разработало программу по сбору денег для тех, кто пострадал от судебного процесса. И довольно великодушно, Маккормак отказался от финансовой помощи, он сказал:

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]«Спасибо за этот CZ, но я действительно не думаю, что люди должны пожертвовать свой с трудом заработанный биткойн в мой фонд. Я ввязался, мне решать с этим. Кроме того, это может стоить дороже, чем они хотят».[/perfectpullquote]

События последних нескольких недель привели к тому, что Bitcoin SV вернулся из мертвых. Хотя источник фальшивых новостей неясен, очевидно, что Райт не хочет признавать себя Накамото. Принимая это во внимание, мы все должны помнить о том, что мы говорим.