Появились новости о том, что подавляющее большинство объема биткойнов SV приходится на 100 транзакций. Для сравнения, эквивалентный показатель для биткойнов составляет менее 10%. Таким образом, это вызывает сомнения относительно легитимности сети BSV и ее позиции в топ-10 монет.

Bitcoin S.V. отбивается от делистинга

В этом году BSV прокатился на американских горках. После исключения из списка Binance многие предполагали, что проект будет окончен. Но, несмотря на общеотраслевое осуждение основателя Крейга Райта и его заявление о том, что он является Сатоши Накамото, оно хорошо восстановилось.

Действительно, в прошлом месяце наблюдалась устойчивая восходящая траектория, которая совпала с фальшивыми новостями о сопротивлении Бинанса. Тем не менее, когда генеральный директор Binance ЧангПенг Чжао публично опроверг эту историю, рынок биткойн-SV не стал демпинговать, как ожидалось, и с тех пор продолжает расти. Вчера цена на BSV достигла максимума в 243 доллара, что является рекордным показателем для столь обескураженного проекта.

Казалось бы, инвесторы BSV уверены в Райте и в разработках, которые происходят в проекте. Говоря с рупором BSV, Coingeek, на недавней конференции Coingeek в Торонто, Райт представил обновленную информацию о MetaNet, стимулированном Интернете, который, по мнению Райта, станет убийцей Google. Он сказал:

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]«И у нас будут документы, блоги и учебные материалы, которые начинают выходить из nChain, чтобы люди могли начать создавать и разрабатывать мотивированную версию для замены Интернета.

Новый способ ведения дел. Не система, основанная на популярности, как Google, где на самом деле речь идет о продаже рекламы, поэтому вас не волнует ценность того, что вы продаете.

Вы заботитесь о том, сколько хитов. Мы хотим, чтобы люди получали ценность за свои деньги. Таким образом, они не заходят на сайт, потому что многие люди делают; они идут туда, потому что там самая лучшая информация ».[/perfectpullquote]

Медианная стоимость транзакции показывает транзакции с низкой стоимостью в сети BSV

Тем не менее, когда первые 100 транзакций составляют 86% от объема биткойн-SV, обвинения в симуляции действий нельзя игнорировать. Один пользователь Twitter, XRP_Tooch Быстро указал, что это может произойти во время перестановок обмена и что данные в отдельности не имеют смысла:

«[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]Я не хочу вызывать вас слишком сильно за искажение данных, так как я не сторонник BSV.

Но это часто случается, когда биржа реорганизует свои средства. Вы получаете несколько крупных транзакций. Эта статистика вводит в заблуждение без дополнительной информации об адресах и их владельцах ».[/perfectpullquote]

В то время это возможное объяснение, как заметил другой пользователь Twitter, все еще указывает на ситуацию, когда ценность создается крупными централизованными игроками с корыстными интересами, а не пользователями сети.

Кроме того, при сравнении широкого разброса между средней стоимостью транзакции и медианной стоимостью транзакции все выглядит не так. Например, в июне BSV MTV варьировался от 6,52 до 2,09 долларов.

Принимая во внимание, что его средняя стоимость сделки варьировалась от $ 14,7 тыс. До $ 4,2 тыс. За тот же период.

Один пользователь Reddit объяснил это тем, что киты BSV манипулируют рынком. Они написали:

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]«То, что пытались сделать и BCH, и BSV, — это то, что крупные держатели начали без преувеличения переходить на 40% от общего объема предложения каждый день (огромный выброс от других цепочек), чтобы поднять« среднее »значение и сделать его похожим на цепочку используется (как спам реальные транзакции с реальной стоимостью).

Конечно, они все еще не обманывают вычисление «медианного значения».[/perfectpullquote]