Человек признал себя виновным в краже электроэнергии из китайского государства, чтобы управлять своей добычей на Биткойне. Сюй Синху будет вынужден отбыть три с половиной года тюремного заключения и заплатить штраф в размере 14 500 долларов за его преступление.

Уменьшение прибыли при использовании Причина биткойн-шахтеров для кражи силы

Согласно сообщениям в местных СМИ, собранных TechNode, человек был заключен в тюрьму за кражу электричества, чтобы управлять его операцией по добыче биткойнов.

Сюй Синху признает себя виновным в приеме власти непосредственно из линий электропередач китайской железнодорожной сети. Украденное электричество затем использовалось для выработки 50 Биткойнских горных вышек и трех охлаждающих вентиляторов в арендованной собственности рядом с железнодорожными линиями.

Xinghu получил штраф в размере 100 000 юаней (приблизительно 14 500 долларов США), а также тюремное заключение сроком на три с половиной года. Считается, что он украл в общей сложности электричество на 104 000 юаней. В отчетах утверждается, что Xinghu удалось добыть 3,2 биткойнов, стоимость которых составляет более 21 000 долларов к апрелю этого года.

Приговор был завершен в сентябре 2018 года, но об инциденте только что сообщалось в местных новостях. Все горнодобывающее оборудование Xinghu было также конфисковано незадолго до того, как дело было услышано.

Хотя Китай враждебен криптовалютации на многих фронтах, акт добычи на самом деле не является незаконным. Те, у кого есть необходимое оборудование, могут законно запускать операцию по добыче полезных ископаемых, заставляя их платить за свою власть.

Многие биткойнские шахтеры были привлечены к деятельности после прошлогоднего быка. Поскольку цены постоянно растут, добыча полезных ископаемых была невероятно прибыльной для тех, кто участвует. Однако, поскольку цена снизилась в течение 2018 года, рентабельность сократилась, что привело к широкомасштабному поиску самой дешевой мощности. В случае с Xinghu и другими, это было найдено, украв его у китайских властей.

Другие инциденты, связанные с кражей электричества в стране, сообщались ранее. Одна из дат 2016 года включала в себя группу горняков в Дакине, которые крали электроэнергию у местных нефтеперерабатывающих заводов. Другой видел, как семья с юга Китая берет электричество непосредственно из национальной сети.

Помимо того, что некоторые горняки нарушают закон, чтобы управлять своими операциями, сокращение расходов на биткойн также несет ответственность за широкомасштабный поиск самой дешевой энергии. Это часто связано с перемещением шахтеров в районы, в которых можно добывать возобновляемые источники энергии. Два из главных направлений — Исландия и Канада, оба из которых имеют богатый доступ к дешевой, чистой мощности.

Рекомендуемое изображение от Shutterstock.

Сообщение Bitcoin Miner в Китае получает тюремное заключение за кражу электричества, появившееся впервые на NewsBTC.