Местный отдел полиции Аризоны предупреждает жителей о возможном шантаже с использованием биткойнов.

Жители Райской долины получают угрожающее письмо, требующее биткойн

Райская долина, полицейский участок Аризоны предупреждает жителей через свои официальные социальные сети учетные письма шантажа, которые отправляются вокруг, которые пытаются напугать получателей письма на отправку Биткойна или риск заражения грязным бельем. Письмо, которое, как представляется, пытается вымогать 9 200 долларов в биткойне из жителей райской долины, было отправлено почтой улитки и содержит текст, угрожающий разоблачить «доказательства» дела.

«Я знаю о тайне, которую вы держите у своей жены и всех остальных», — говорится в письме.

Письмо шантажа составлено преступником по псевдониму GreyCircle54 и утверждает, что знает о «тайне» и даже утверждает, что имеет «доказательства» этой тайны. GreyCircle54 по существу утверждает, что они специально не нацелились на человека и не «выходили на глаза, чтобы сжечь» получателя письма, однако они обнаружили «доказательства» и используют его для угрозы невиновным людям, которые могут иметь виновная совесть.

Связанное Чтение: Еще один рэпер, которому доверяют криптографические мошенники

GreyCircle54 дает получателю два «пути:» оплачивает или подвергается воздействию.

Мошенничество действует только в том случае, если у получателя есть роман, однако этого было достаточно, чтобы напугать жителей райской долины, сообщив об этом местным властям. У полиции есть копия письма в качестве доказательства.

Биткойн-шантаж мошенничества возвращается после предупреждения FTC

Это не первый случай, когда это мошенничество шантажа Биткойна подняло его уродливую голову. Еще в августе, Федеральная торговая комиссия Соединенных Штатов (FTC) Отдел по вопросам потребительского и предпринимательского образования, задача которого состоит в том, чтобы информировать потребителей о том, как защитить себя, выдается предупреждение через сообщение в блоге, озаглавленное «Как избежать атак мошенничества в биткойне».

В то время FTC называл это «новым» мошенничеством, нацеленным на мужчин, и осуждал практику как «преступную попытку вымогательства отделить людей от их денег». FTC рекомендует всем, кто получает аналогичное письмо, сообщить об этом местным властям, так как жители в Райской долине, или сообщить об этом в Федеральное бюро расследований (ФБР).

Остерегайтесь мошенничества в биткойнах по почте и в социальных сетях

Киберпреступники всегда ищут способы отделить инвесторов от своих криптовалютных активов. Однако, будучи осторожным и внимательным к предупреждающим знакам, мошенничество часто может быть идентифицировано, прежде чем стать жертвой мошенника. FTC указывает, что такие мошенничества, как блэк-письм Биткойна, часто содержат «классические знаки», такие как «угрозы, запугивание и тактика высокого давления».

Связанные Чтение: Индийский подросток угрожает взорвать аэропорт над биткойн Scam

Еще один классический предупреждающий знак: если что-то выглядит слишком хорошо, чтобы быть правдой, это, вероятно, не так. Так обстоит дело с другим типом мошенничества Биткойн, в котором Twitter-счета продают «подданные» своим последователям. Пользователям Twitter предлагается отправить небольшую часть криптовалюта на адрес кошелька, а взамен пользователь получит гораздо большую сумму криптовалютности. «Дешевая распродажа» часто пронизана орфографическими ошибками, и корпорациям или общественным деятелям мало смысла давать криптовалюты или их необходимо заранее получить, чтобы иметь возможность отправлять больше взамен — все же стоимость биткойнов на тысячи долларов к этим мошенникам ежедневно.

Изображение от Shutterstock

Сообщение Биткойн-шантаж-мошенник, терроризирующий жителей райской долины, впервые появился на NewsBTC.