Биткойн упал на 5,54 % в среду после того, как рынки облигаций предупредили, что вероятность рецессии растет.

Сегодня инструмент BTC / USD установил новый локальный свинг-минимум в $ 9 470 на бирже Coinbase в Сан-Франциско. Снижение цен привело к тому, что недельные потери пары достигли 18 %. Тем не менее, он предпринял попытку небольшого восстановления выше уровня 10 000 долларов, уровня психологического сопротивления во время восходящего тренда, и добился успеха. По состоянию на 11:25 UTC инструмент BTC / USD торговался по цене 10 075 долларов.

Биткойн, акции США, BTC США

Биткойн продолжает снижаться Кредиты изображений: TradingView.com

Плохой день для американских акций

Внутридневная акция биткойна последовала за неутешительным днем ​​на Уолл-стрит. Индекс S & P 500 закрыл сессию на 2,9 %, акции энергетических компаний лидируют в падении. В то же время, высокотехнологичный Nasdaq также закончил с падением примерно на 3 % в день.

Это был плохой день и для казначейств. Доходность 10-летних государственных облигаций США и Великобритании упала ниже доходности долговых обязательств с более коротким сроком погашения. Это произошло впервые после экономического кризиса 2008-2009 гг., Когда их отношения стали обратными, прозвенели колокола рецессии.

Между тем, цены на золото немного снизились по техническим причинам. Желтый металл резко вырос на этой неделе, поднявшись на 1 процент на предыдущей сессии. Этот шаг явно побудил трейдеров взять краткосрочную прибыль на новых максимумах. В результате, спотовое золото снизилось на 0,08 % до 1515 долларов за унцию по состоянию на 11:36 UTC сегодня.

Сомнения переросли статус Биткойна в безопасное место

Тенденция конфликта между биткойнами и американскими акциями побудила аналитиков поставить под сомнение статус первого убежища. Известный экономист Алекс Крюгер отметил сегодня, что биткойн не движется в тандеме с золотом — активом-убежищем, с которым он пытается конкурировать, — и не предоставляет какого-либо решения для хеджирования инвесторам, страдающим на рынках акций и облигаций США.

«Уклон подтверждения — это тенденция интерпретировать новые доказательства как подтверждение существующих убеждений», — добавил он. «Обычно приветствуются истории, которые удовлетворяют предвзятости и вызывают теплое нечеткое чувство. Факты? Никого это не волнует.

Питер Шифф, генеральный директор брокерско-дилерской компании Euro Pacific Capital, расположенной в Коннектикуте, подверг критике биткойн за «крах» в той же рыночной среде, которая обещала катализировать его рост.

«Если Биткойн не сможет достичь нового максимума на мировых фондовых и валютных рынках в суматохе, при каких обстоятельствах он достигнет нового максимума», — написал Шифф. «Так много людей, которые занимаются биткойнами, убеждены в том, что биткойны отправляются на Луну, что они боятся их продавать, опасаясь пропустить огромные прибыли. Тем не менее, цена Биткойна все равно падает. Представьте себе, насколько быстрее цена Биткойна упадет, когда эта жадность превратится в страх! »