Цена биткойна снова оказалась чуть ниже его самого важного сопротивления: 10000 долларов.

Если первая в мире криптовалюта может сломать этот уровень, в соответствии с пугающе похожим фракталом из фондовых графиков Amazon, то сразу же произойдет повторное тестирование исторического максимума актива, за которым последует устойчивый восходящий тренд, который длится в течение десятилетий после этого ,

Сравнение пузыря Dot Com с криптовалютой

Биткойн и криптовалюты, как и Интернет до этого, представляют собой невероятно разрушительные технологии с удивительным, неиспользованным потенциалом.

Могут пройти десятилетия, прежде чем зарождающийся класс активов действительно принесет какие-либо плоды.

В первые дни существования дот-кома класс активов сравнивался с тюльпаны и другие спекулятивные пузыри — интернет-бренды не были такими гигантами, как сегодня, и многие идеи провалились.

Тогда было невозможно представить, каким в конечном итоге станет Интернет.

Мечтатели и предприниматели превратили простые идеи, такие как интернет-книжный магазин — первый в своем роде в то время — в самые узнаваемые интернет-бренды в мире.

Оценки технологических запасов взбесились, миллионы и даже миллиарды были сделаны. Пузырь в конце концов лопнул, а цены упали, и они вернулись к реальности.

То же самое произошло после того, как цена Биткойна достигла своего исторического максимума в 20 000 долларов в конце 2017 года. После того, как были сделаны миллиарды, крипто-пузырь лопнул, и спустя почти три года цены так и не восстановились.

Но из пепла восстали великаны сегодняшнего дня. Самые сильные проекты с реальным обещанием продолжали строиться и им было позволено наконец выделиться из толпы.

В конце концов, реалистичные оценки начали догонять иррационально завышенные цены из пузыря, и после этого, реальный устойчивый рост начался в течение десятилетий после,

Если именно здесь сейчас находятся биткойны и крипто-рынок, настоящие победители скоро покажут свой истинный потенциал, и может начаться путь к долгосрочной ценности.

Согласно фракталу Amazon, биткойн достигнет 10 тысяч долларов

Настроения на рынке, время цикла и другие сходства сразу сопоставимы между пузырем дот-комов и криптовалютами, такими как Биткойн.

Но что еще более поразительно, так это жутко похожий фрактал, играющий на графиках цен на биткойны, которые соответствуют динамике цен акций Amazon.

биткойн амазонка фрактал сравнение точка ком пузырь

(Нажмите для просмотра в полном размере)

На двух вышеприведенных графиках у обоих активов была верхняя точка выброса с последующей глубокой коррекцией.

Была немедленная реакция на дно, вызванное рвением инвестора в сочетании с основным обещанием. Но «эхо-пузырь» перегрелся слишком быстро, что привело к другому короткому нисходящему тренду.

Во время этого нисходящего тренда каждая вершина и впадина почти идеально совпадает между биткойнами и амазонками, вплоть до китайского насоса и обвала Черного четверга, который пробил ложное дно.

После этого резкого дна, сопротивление через толчок вернуло Amazon к своему историческому максимуму.

Биткойн сейчас тестирует $ 10 000 в третий раз после пика эхо-пузыря. Если первая криптовалюта продолжит идти по пути Amazon и стать одним из крупнейших имен в мире, то будет взломан 10 000 долларов, и сразу же последует тест в 20 000 долларов.

Биткойн еще не установил бы новый рекорд, но в конечном итоге сделает это, а затем потратит следующие пару десятилетий на устойчивый рост.

биткойн амазонка фрактал сравнение точка ком пузырь

(Нажмите для просмотра в полном размере)

Если ведущий крипто-актив по рыночной капитализации продолжит следовать фракталу Amazon, то текущая цена акций крупнейшего в мире онлайн-ритейлера поставит цену за BTC на уровне более 400 000 долларов каждый, в середине 2024 года.

Интересно, что этот фрактал соответствует кривой долгосрочного логарифмического роста Биткойна, в которой актив торговал на протяжении всей своей истории. Может ли Биткойн стать таким же большим, как Amazon?