Биткойн достиг самого высокого уровня в этом году в среду после того, как превысил психологическое сопротивление в 10 000 долларов. Но его ралли замедляется, что может вызвать сезон альткойнов.

Биткойн идет на риск

Эталонная криптовалюта достигла нового годового максимума около 10 483 долл. США, в результате чего ее чистый годовой прирост вырос на 46,91%. Движение в гору пришло как инвесторы успокоили свои нервы по поводу эпидемии коронавируса это убило больше чем 1 000 человек и заразило приблизительно 44 000 больше во всем мире.

Мати Гринспен, известный аналитик и основатель Quantum Economics, заявил ранее на этой неделе, что биткойн растет вместе с фондовыми рынками на фоне опасений о вспышке Коронавируса.

Часть прибыли биткойнов также последовала Свидетельство Джерома Пауэлла перед Конгрессом во вторник. Председатель Федеральной резервной системы признал силу цифровых валют, добавив, что его ведомство рассматривает возможность создания цифрового доллара в ближайшее время для Соединенных Штатов. Его заявление — более или менее — помогло росту биткойнов на 4,25 % во вторник.

Медленный Биткойн восходящий тренд

Несмотря на то, что биткойн впечатляюще вырос, рыночный аналитик Джош Рэйджер заметил несоответствия в продолжающемся росте цен. Трейдер, работающий полный рабочий день, отметил, что прибыль биткойнов замедляется после каждого движения вниз, добавив, что это может побудить криптовалюту упасть ниже в ближайшие сессии.

«После каждого отката этого восходящего тренда, прибыль продолжает уменьшаться c каждым движением» ТВИТНУЛ Мистер РейДжер «23%, 19%, 16%, 12% и рост до месячного сопротивления будут 10% -ным увеличением до возможного отката. Я наблюдаю за ежемесячным открытием на уровне 10761 долл. США, так как основным сопротивлением было то же самое, что и на уровне 13 тыс. Долларов США».

биткойн, криптовалюта, криптовалюта

Биткойн ожидает еженедельного отката около $ 10 760 | Источник: Джош Рейгер

Прогноз был сделан в то время, когда доминирование биткойнов на рынке криптовалют падает, несмотря на его недавний рост. Пока что в 2020 году она достигла 70-процентной вершины и достигла 63,16 %. Этот шаг показывает, что альткойны привлекают лучший капитал, чем биткойны. Это объясняет слабость покупательских настроений при каждом падении, как отметил г-н Рейгер.

биткойн, криптовалюта, криптовалюта

Биткойн выигрывает у крипто-конкурентов Источник: Coin360

Догонять

Алекс Саундерс, основатель криптовалюты Nugget News, отметил, что самые успешные альткойны года, Bitcoin Cash (+ 130%) и Bitcoin SV (281%) привлекли внимание других активов. Это произошло потому, что большинство из них ожидают, что в апреле их «сократят вдвое», что приведет к сокращению их предложения вдвое.

Трейдеры обнаружили возможность в сети обновления как BSV, так и BCH. Они обменяли их на биткойны, тем самым ограничивая прибыль и доминирование последних. Следовательно, альткойны могут продолжать опережать биткойны до апреля.

Тем не менее, г-н Сондерс сказал, что деньги могут вернуться в верхнюю криптографию в преддверии его собственного события в половине 2020 года. Выдержки:

«Несколько недель назад я подчеркнул $ BCH & $ BSV жесткие вилки происходят за месяц до #Bitcoin [and] это приведет к тому, что они превзойдут результаты в ближайшие недели […] Однако я верю, что эти деньги вернутся в $ BTC до мая ».