В последнее время биткойн (BTC) подвергался значительному давлению со стороны продавцов, что нанесло значительный ущерб его технической силе.

Это давление со стороны продавцов идет несмотря на некоторые бычьи фундаментальные события, которые произошли в последнее время, включая спонсируемый государством Банк Китая, предлагающий то, что можно определить как бычий прогноз по Биткойну.

Биткойн резко упал до $ 9 400 и может упасть еще

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется с понижением почти на 4% по своей текущей цене в 9 450 долларов, что значительно ниже дневного максимума, превышающего 10 200 долларов.

Это понижательное давление является просто продолжением того, что произошло неделю назад, когда криптовалюта резко поднялась до 11 000 долларов, прежде чем внезапно возникла волна давления со стороны продавцов, которая привела к тому, что цена поднялась до текущих уровней.

Аналитики в настоящее время отмечают, что весьма вероятно, что Биткойн продолжит падать до тех пор, пока он не пересмотрит свой недельный уровень поддержки, который находится чуть ниже 9000 долларов, и неспособность удержаться выше этой цены может привести к значительно более глубокому откату.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Джош Рейджер» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Потенциал» ниже максимума, по-видимому, проигрывает по цене ниже $ 9 690. Следите за ценой, чтобы пробиться к $ 9k на недельном уровне поддержки, чтобы сформировать нижнее-минимальное значение. Просто пытаться быть текучим, а не чересчур медвежьим, так как 4-значный BTC все еще является подарком»[/perfectpullquote]

Банк Китая обсуждает Биткойн в недавней статье с бычьим подтекстом

Не секрет, что Биткойн и криптовалюты запрещены в Китае и ненавидимы правительством Китая, но в недавней статье, опубликованной поддерживаемым государством Банком Китая, объясняется, как работает криптовалюта, а также обсуждается, почему ее цена в последнее время растет ,

Самсон Моу, популярный деятель и пионер криптоиндустрии, рассказал об этой статье в своем последнем твите, объяснив, что это криптовалюта для криптовалюты.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Самсон Моу» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]Вчера #BankofChina опубликовал статью о #Bitcoin. Они объяснили, как работает $ BTC, почему цена растет и почему это ценно. Никогда не думал, что увижу это. # Красновато[/perfectpullquote]

Хотя неясно, отмечает ли эта статья какой-либо сдвиг парадигмы в стране, она действительно сигнализирует о том, что Биткойн по-прежнему широко рассматривается как бычий во всем мире, несмотря на текущее давление со стороны продавцов.

Главное изображение от Shutterstock.