Биткойн был назван многими разными людьми. Это цифровое золото; хранилище стоимости; криптовалюта; это крысиный яд; это свобода от инфляции; это без границ. Но по своей сути единственное, к чему он стремится — это деньги.

Многие утверждают, что у Биткойна есть много лет, прежде чем его можно будет считать «деньгами» в традиционном смысле, однако первая криптовалюта, сделанная в криптовалюте, сделала большой скачок от «волшебных интернет-денег» к «просто деньгам».

Один сатоши теперь стоит больше, чем эти национальные валюты

Сатоши Накамото, таинственный и псевдонимный создатель Биткойна, сконструировал Биткойн как дефляционный, предоставив ему основное преимущество перед фиатными валютами, и закодировал криптовалюту, которая делится на восемь десятичных знаков или 0,00000001 BTC.

Минимальная возможная номинальная стоимость Биткойна составляет всего лишь 0,000080 долларов США, что далеко от того, чтобы быть оцененным в копейки, самой низкой физической монетой, предлагаемой в Соединенных Штатах в качестве фиатной валюты.

Однако, по мнению аналитика Биткойн Rhythmtrader, самая низкая деноминация «магических интернет-денег» — сатоши, названная в честь создателя криптовалюты, — теперь стоит больше, чем иранский риал, вьетнамский донг и индонезийская рупия — все национальные национальные валюты третьей страны. страны мира.

Всего один сатоши или 0,00000001 BTC стоит более 3,3 иранских риалов, 1,8 вьетнамских донгов и 1,1 индонезийских рупий. Для одного сатоши, который когда-либо достигнет эквивалентной стоимости одного доллара США, каждый BTC будет оцениваться в 100 миллионов долларов каждый.

Биткойн еще более ценен для стран, где один сатоши сравнивается с фиатом

Интересно, что страны третьего мира с нестабильной экономикой, которые имеют национальные бумажные валюты, оцениваемые по паритету с одним сатоши, также являются странами, которые извлекли бы наибольшую выгоду и нашли бы наибольшую ценность в использовании биткойнов по сравнению с их национальными валютами.

Именно в этих странах доверие к фиатной валюте низкое, инфляция высока, и соответствующие правительства каждой страны регулярно выходят за пределы своих границ, когда дело доходит до денег их граждан.

Биткойн и другие криптовалюты были разработаны, чтобы быть децентрализованными и лишенными какой-либо центральной контролирующей стороны. Это возвращает власть и контроль над деньгами человека обратно в руки человека.

Это огромный сдвиг в мышлении, так как бумага, бумажная валюта уже давно доминирует в мире, заменяя золото в качестве основной передачи богатства и стоимости. Такая эволюция не происходит в одночасье, и до сих пор ничто иное не могло заменить фиатную валюту.

Если Биткойн действительно станет мировой валютой и широко используется в качестве основной формы «денег», бумажные валюты, которые в настоящее время являются «лицом» денег, потеряют свою популярность и со временем станут отдаленной памятью, когда весь мир станет цифровым ,

Главное изображение от Shutterstock