Биткойн пережил сильный всплеск за последние несколько недель, сильно опередив золото. Цена на ведущий драгоценный металл действительно сильно упала за последние несколько недель, что значительно отстает от фондового рынка и BTC.

Многие думают, что именно Биткойн может высасывать ветер из золотых парусов. Фактически, отчет JPMorgan, опубликованный две недели назад, показал, что приток средств в биткойн-средства, такие как Grayscale BTC Trust (GBTC), на самом деле увеличивается, поскольку потоки в золото сокращаются. Совсем недавно данные показали, что на самом деле было сильное давление со стороны продавцов золота.

Биткойн становится историей цифрового золота, говорит Ветеринар с Уолл-стрит Новограц

Майк Новограц, генеральный директор Galaxy Digital, недавно заявил на CNBC, что Биткойн становится «историей цифрового золота», поскольку все больше институциональных игроков входят в пространство, наблюдая со стороны в течение нескольких месяцев и лет.

Новограц говорит, что BTC вырос бы намного раньше, если бы были более простые способы получить доступ

Другие быки на ТВ

Другие известные криптовалютные быки выступают на телевидении, чтобы продвигать криптовалюту.

Шоу CNBC «Squawk Box» недавно пригласило Близнецов Винклвоссов, биткойн-миллиардеров, на обсуждение.

Во время сегмента миллиардеры заявили, что, по их мнению, ведущая криптовалюта вырастет на 2500% в этом рыночном цикле и превысит 500000 долларов.

Они сказали, что думают, что это так, потому что считают Биткойн фундаментально лучше золота.

«BTC уже добился значительных успехов в золоте, перейдя от официального документа до более чем 200 миллиардов долларов рыночной капитализации менее чем за десять лет. Сегодня рыночная капитализация наземного золота консервативно составляет 9 триллионов долларов. Если мы правы в отношении использования золотой основы для оценки BTC, и BTC продолжает идти по этому пути, то наиболее вероятным сценарием для BTC является то, что он недооценен на величину, кратную 45. Иными словами, цена биткойна может вырасти в 45 раз. это сегодня, а это значит, что мы можем увидеть цену в 500 000 долларов США за биткойн».

Все большее число криптоинвесторов и инвесторов, не связанных с криптовалютой, понимают, что Биткойн выиграет от перехода от золота к BTC.

Изображение от Shutterstock
График от TradingView.com