Биткойн продолжил рваться выше. На момент написания этой статьи флагманская криптовалюта выросла на 5% за последние 24 часа, торгуясь по 12 500 долларов за штуку. Интересно, что альткойны не последовали их примеру, увековечив тенденцию неэффективных крипто-активов, не связанных с BTC, поскольку Биткойн видит сильные результаты.

Как видно на графике выше, этот шаг знаменует собой явный прорыв уровня сопротивления 11 800 долл. США, который выступил в качестве ценового барьера в этом ралли, предыдущего движения к 14 000 долл. США и цикла 2017 года. Поскольку этот шаг произошел всего несколько минут назад, еще неизвестно, сохранится ли импульс. Но с тех пор, как несколько недель назад он набрал 9 100 долларов, Биткойн имеет явную тенденцию к росту.

: Биткойн-Магазин Ценностей, Повествующий К Активу Safe Haven

Биткойн решительно забирает $ 12 000

Несколько недель назад ряд аналитиков призывали Биткойн еще раз протестировать 6 000 долларов, что принесло бы последнему ура медведей до того, как бык с потрясающим бегом достигнет новых небывалых максимумов. Похоже, этого не произойдет … пока.

Как отмечалось ранее, BTC в последнее время начал расти, подтолкнув к прошлому 12 000 долларов, что привело к падению многих трейдеров. Этот ход подтверждает идею о том, что быки биткойнов вернулись.

Популярный аналитик Altcoin Pyscho отметил до этого, что Super Guppy, технический индикатор, предназначенный для прогнозирования трендов, перешел обратно в зеленый (бычий) из серого (нейтральный). Как видно ниже, BTC может ездить на зеленой гуппи, как это было с апреля до конца июня, до новых высот с начала года.

Это не единственный положительный технический признак. Согласно предыдущим отчетам NewsBTC, Джо Макканн недавно наблюдал бычье пересечение дивергенции сходимости скользящих средних (MACD), индикатора, который отслеживает тренды на дневном графике Биткойн.

Как указывает МакКанн на графике выше, последние два раза, когда Биткойн видел этот сигнал в этом цикле, предшествовали двум трехнедельным скачкам до роста 52% и 61%. Если история повторится, к концу августа BTC может вырасти примерно до 17 000 долларов.

Что интересно, эти потенциально сильные показатели могут подготовить почву для ценового движения на оставшуюся часть года. Согласно предыдущим сообщениям из этого издания, инвестор в криптовалюту Тимоти Петерсон писал, что «исторически возвращение BTC в августе задавало тон для остальной части года».

Этот шаг, конечно, происходит, поскольку индекс Доу-Джонса и другие известные фондовые индексы упали более чем на 2%, по-видимому, из-за сохраняющейся напряженности между Соединенными Штатами и Китаем.

Главное изображение от Shutterstock. Диаграмма от Tradingview.com

После того, как «Биткойн стреляет» за последние 12 000 долларов, продолжается ралли, поскольку Dow Jones Sinks